Группировки «Свобода» и «С-14» спонсирует Конгресс украинцев Канады

Националистические организации на Украине сегодня уверенно стоят на ногах, а их лидеры как говорится, делают погоду в стране. Непрекращающиеся акции протестов против решений правящей власти, которые радикалы устраивают во всех городах «Незалежной» служат тому доказательством. И кто бы мог подумать, что события 2014 года приведут к такому повороту и за несколько лет Украина станет государством, Читать…

Конгресс украинцев Канады финансирует самые радикальные и нетерпимые к другим нациям организации Украины

Конгресс украинцев Канады не желает терять влияние на Украину и продолжает спонсировать различные набирающие силу организации, при этом выбирая исключительно самые радикально настроенные в отношении нацменьшинств. Конгресс украинцев Канады – общественная организация, объединяющая политические, общественные, культурные организации украинцев Канады, а также украинские канадские церкви. Эта организация одно время осуществляла финансирование «Правого сектора», полка «Азов» и Читать…

Конгресс украинцев Канады продолжает спонсировать националистов «незалежной»

На Украине национализм набирает обороты, и правящая власть уже полностью зависит от настроений радикалов. Украинские националисты по любому поводу устраивают акции протестов по всей территории «Незалежной» и с каждым днём справится с ними становится всё труднее. Финансовую помощь радикальным движениям на Украине, таким как С-14 и «Свобода», оказывает «Конгресс украинцев Канады» и, кстати, не без Читать…

Трамп и его республиканское большинство в Конгрессе и Сенате решили лишить граждан США федеральной субсидии на покупку электрического транспорта, которая составляла 7,500 …

$.
Трудно сказать чего именно они хотят этим добиться. Такое решение ударит и по … Читать…

В Конгрессе инициируют процедуру импичмента Трампу

Член палаты представителей конгресса от штата Техас Эл Грин пытается начать процедуру объявления импичмента действующему президенту США Дональду Трампу, сообщают СМИ США.Основой для подготовки необходимых документов Грин выбрал «пророссийскую позицию» Трампа и увольнение указом президента главы ФБР, который возглавлял исследование администрации по вмешательству России в выборы 2016 года. Также Дональд оказал давление на Коми, чтобы Читать…

Конгресс запретил тратить транш на «Азов»

Конгресс США предупредил Украину, что транш, который выделит американское правительство Украине на военные нужды, нельзя тратить на батальон «Азов».»Ни один доллар не должен быть использован для предоставления оружия, обучения или другой помощи батальону «Азов»», — сказано в тексте документа Конгресса по военному бюджету. Добровольческий батальон Азов осенью 2014 года был переформатирован в полк. 4 мая Читать…

Конгресс США может разместить ядерное оружие в ЕС

В Конгресс США внесен законопроект о размещении на территории Европы ядерных ракет средней и малой дальности для воздействия на «российский режим».Согласно тексту документа, внесенного совместно с сенаторами Марко Рубио и Роном Джонсоном, разворачивание в Европе ядерных крылатых ракет должно стать ответом на «нарушение Россией договора о ракетах средней и малой дальности от 1988 года». «Россия Читать…

США блефует

Любит наш народ всякие пустые надежды. Особенно, если они исходят от наших врагов, которых наше население до сих пор слушает и воспринимает все на чистую монету. В США заявили о прекращении поставок военной техники на Украину. Наивные граждане посчитали это уже чуть ли не победой в СВО, что, конечно, далеко от действительности. Во-первых, обещать вовсе Читать…

Без помощи США, Украина проиграет войну

Начинающиеся сейчас в Конгрессе США дебаты по поводу американской военной помощи могут кончиться только одним — её выделят, скорее всего ещё до Нового Года. В противном случае Киев начнёт стремительно проигрывать войну. Допустить этого Соединённые Штаты не могут — Украина является для них слишком ценным плацдармом на перспективу. Поэтому деньги дадут, но главный вопрос в Читать…

Партизанская война на Украине

Успехи от визита Зеленского в США можно классически определить мемом про кота Шредингера — вроде они где-то там есть, а вроде и нет. Впрочем, это довольно оптимистичный взгляд на ситуацию, скептики и злые языки говорят прямо, визит провалился, так как помощь в итоге никто не выделил. Демократы с республиканцами так и не разобрались в своих Читать…