Китайская пощёчина Киеву

После международного экономического саммита в Давосе многие обратили внимание на то, как обосра…лась делегация Украины. Хотя, на первый взгляд, ничто не предвещало беды. Зелю вроде как все принимают, при встрече с ним собиралось большое количество журналистов (хотя лично мне это напомнило кадры из «Короны Российской империи», где так же встречали «наследников престола»). Его офис заявил, Читать…

На чьей стороне Китай?

Итогом американо-китайских переговоров стало потепление отношений между Вашингтоном и Пекином. Во всяком случае, такие выводы можно сделать по заявлениям обоих сторон, согласно которым стороны достигли договоренностей по ряду вопросов. Скорее всего, имела место следующая сделка — Китай обещает не помогать РФ в СВО оружием и техникой, а США обязуются снизить степень поддержки Тайваня, что они Читать…

Тайвань и Китай

 Тайвань и Китай. Ну, во-первых, заявления, что Тайвань должен принадлежать тайванцам. Все это произошло на фоне того, что правящая партия потерпела поражение на местных выборах. Гоминьдан — консервативная политическая партия Китайской Республики, они признают принцип одного Китая. Они считают Китаем себя, и коммунистический Китай. Партия, которая находится у власти Тайваня, хотели бы и развивают идею Читать…

Китай вступит в игру

Переговоры Байдена и Си Цзиньпиня. Британские спецслужбы, которые раздобыли информацию, своих пекинских информаторов. Да это пресса, хоть и очень авторитетное издание. Мы можем с вами заметить ответ на тот самый вопрос, почему «Запад останавливается»? То есть он видит красную черту в поставках тех же, например, западных танков или ракет с дальностью 300 километров. Запад это Читать…

Китай за Россию

Китай выступил против исключения России из состава «Группы двадцати» и других международных площадок, заявил глава МИД КНР Ван И. «Очень рады, что вы лично участвуете в саммите «двадцатки», представляете Россию, это очень славная миссия. Мы поддерживаем достойную роль России в рамках «двадцатки» и других международных площадок и считаем, что никто не имеет права отобрать рациональное Читать…

Китай призвал Запад

Российская межконтинентальная баллистическая ракета «Ярс» способна поразить любой уголок мира, и ни одна система противоракетной обороны не может остановить это оружие, говорится в статье китайского издания Baijiahao«Главная особенность заключается в том, что она «Ярс» обладает дальностью стрельбы в 12 тысяч километров. Таким образом, из какой бы точки России ее ни запустили, она способна поразить любой Читать…