В ЛНР нашли документы о намеренном уничтожении Киевом лесов в Донбассе

Найденные на освобожденных территориях в ЛНР документы и уголовные дела свидетельствуют о намеренном уничтожении лесов в Донбассе, рассказали РИА Новости сотрудники силовых ведомств региона. «На территории прокуратуры города Северодонецка был обнаружен ряд документов и уголовных дел, которые доказывали причастность украинской власти к поджогам лесов (на подконтрольной на тот момент Киеву территории Донбасса. — Прим. ред.) Читать…

Ущерб от поджога Киевом леса в Донбассе оценен в десятки миллионов долларов

Уголовные дела о поджогах украинскими властями лесов на ранее подконтрольной Киеву территории Донбасса в 2020 году говорят об ущербе на десятки миллионов долларов, рассказали РИА Новости сотрудники силовых ведомств ЛНР, ссылаясь на найденные документы Луганской областной прокуратуры. Ранее в силовых ведомствах ЛНР сообщили РИА Новости о найденных свидетельствах намеренного уничтожения Киевом лесов в Донбассе.»Вот тут Читать…

Киев намеренно уничтожал леса в Донбассе

Киев намеренно уничтожал леса в Донбассе, ущерб от массовых вырубок и поджогов лесничеств составляет миллиарды гривен. Это привело к массовому подтоплению грунтовыми водами ряда сел в ЛНР. Власти республики ввели на данных территориях режим ЧС. Детали — в материале РИА Новости

Китайская пощёчина Киеву

После международного экономического саммита в Давосе многие обратили внимание на то, как обосра…лась делегация Украины. Хотя, на первый взгляд, ничто не предвещало беды. Зелю вроде как все принимают, при встрече с ним собиралось большое количество журналистов (хотя лично мне это напомнило кадры из «Короны Российской империи», где так же встречали «наследников престола»). Его офис заявил, Читать…

Меры Киева в случае недофинансирования из-за рубежа

На какие меры может пойти руководство Украины, если новое западное финансирование так и не будет предоставлено в достаточном объеме. Среди вариантов: — повышение налоговых поступлений, что является очевидной проблемой в условиях ослабленной экономики; — сокращение расходов и так «осажденного» населения; — девальвация гривны; — печатание денег, что будет иметь «негативные последствия», сказал министр финансов Марченко. В Читать…

Переговоры между Москвой и Киевом

Слухи о проведении переговоров с Киевом на территории третьей страны настораживают. Очевидно, что болтовня между чиновниками или делегациями сейчас не способна привести к долгосрочному мирному решению. Переговорный фон всегда определяется ситуацией на поле боя. У Киева там горела земля под ногами, а ВС РФ, напротив, показали себя с лучшей стороны. Мы перехватили инициативу, теперь Москва Читать…

Киев может лишится помощи из-за коррупции

Вашингтон прямым текстом заявляет Банковой, что уровень коррупции на Украине может стать причиной сокращения программ помощи Украине. Банковая пытается что-то сделать с воровством и кумовством, доходит до повального увольнения всех военкомов, без каких-либо предварительных проверок. Штаты демонстративный широкий жест не оценивают. Украинская коррупция чуть не сломала работу федерального правительства, парламент США забуксовал — политики не Читать…

Партизаны ЛНР в Киеве

Сегодня хочется поднять тему партизан и их значимости во времена войны. Как говорит википедия, партизан – это лицо, добровольно ведущее вооружённую борьбу за свободу и независимость своей страны в составе вооружённых организованных партизанских сил на территории, оккупированной противником (либо находящейся под контролем противостоящих политических сил), с использованием методов партизанской войны. Партизанские движения берут свое начало Читать…