Как Великобритания, Канада и Прибалтика поддерживают военный конфликт на Украине

Еще в 2014 году на Украине началась братоубийственная война. Тогда 8 лет назад, страна раскололась на две части. Против националистов и радикалов повстало ополчение Донбасса. С этого момента, кажется также и весь мир раскололся. Страны ЕС, Запада и Прибалтики стали активно поддерживать новое радикально настроенное политическое руководство Украины. За Донбасс заступилась лишь великая Россия. В Читать…

Канада увеличит количество инструкторов в Украине и отправит нелетальное оборудование

Канада расширит общую военную миссию UNIFIER в Украине. Число инструкторов увеличат в два раза — до 400 военных. Канадские военные инструкторы продолжат находиться в Украине в рамках Unifier до 2025 года. Около 60 канадских военнослужащих отправятся в Украину в ближайшие дни. Он добавил, что Канада также передаст Украине «нелетальное оборудование, поделится разведывательными данными и поможет Читать…

Канада отправила отряд спецназа на Украину

Министерство обороны Канады отправило на Украину отряд сил специального назначения. Причиной стало якобы растущая «напряженность в отношениях с Россией», о которой регулярно пишут западные СМИ. «Развертывание небольшого контингента канадского полка спецопераций произошло в связи с тем, что дипломатические переговоры, направленные на предотвращение вооруженного конфликта в Украине, зашли в тупик, а около 100 тысяч российских военнослужащих Читать…

Канада не отрицает возможность отправки Украине оружия

В Канаде не исключают вероятности отправки оружия Украине. Причиной является наращивание Россией войск у украинских границ. Об этом заявила министр иностранных дел Канады Мелани Жоли. По ее словам, самое важное сейчас — сотрудничать с украинцами по противостоянию угрозам их безопасности. «Именно это мы и будем делать. Моя коллега Анита Ананд, министр обороны, активно занимается этим Читать…

Канада продолжает сотрудничать с Украиной в вопросе вооружения

За последние несколько лет Украина значительно обнищала в плане запаса боеприпасов, которые были растрачены как во время боевых действий, так и в следствии регулярных ЧП (взрывов) на складах РАВ. Кстати, за семь лет их насчитывается немало, самые мощные произошли на арсеналах в Балаклее, Ичне и Калиновке. Суммы убытка исчисляются сотнями миллионов долларов, так как десятки Читать…

Канада эвакуирует инструкторов из-за коронавируса в рядах ВСУ

А вот вам и подтверждение распространения коронавируса в рядах ВСУ! Правительство Канады, опасаясь за жизни своих военнослужащих, в связи с распространением коронавирусной инфекции на Украине, через официальный сайт сообщило, что контингент канадских инструкторов на Украине в рамках программы «Юнифер» будет сокращен с 200 до 60 военнослужащих, а вся учебная деятельность временно приостановлена. Это не просто Читать…

Канада начнет поставки летального оружия Украине

Власти Канады одобрили поставки летального оружия для Украины. Теперь Канада вошла в число стран, которые смогут продавать Украине вооружение законно и официально. Читать…

Канада даст $350 тысяч Украине

Власти Канады приняли решение выделить 350 тысяч долларов на разминирование территории Донбасса.Выделенная помощь должна пойти на выработку стратегий и практик по разминированию местности, повышению профессиональной подготовки украинских саперов, установку и использование цифровых карт с отмеченными расчищенными участками и зонами, требующими разминирования. Также Канада направит в течение трех лет $3,5 млн Украине для утилизации взрывоопасных предметов Читать…

Франция, Финляндия, Великобритания и Канада откажутся от угля

Франция, Финляндия, Великобритания и Канада приняли решение полностью отказаться от сжигания угля, что значительно поможет в контроле над всемирной проблемой глобального потепления.Франция уже 2023 году полностью перейдет на альтернативные безопасные для окружающей среды источники топлива. Вредные ископаемые минералы должны постепенно вытесняться чистыми альтернативными источниками энергии. На этой неделе о планах реализации к 2030 году запрета Читать…

Украина и Канада планируют сотрудничать в оборонной сфере

Украина и Канада готовятся подписать соглашение о сотрудничестве в оборонной сфере.Об этом заявил украинский посол в Канаде Андрей Шевченко на заседании пресс-клуба МИД. По его словам, документ будет подписан этой осенью. «Мы завершили работу над соглашением о сотрудничестве в оборонной сфере. Это документ, который должен быть подписан министерствами обороны Украины и Канады, и я очень Читать…