Калашников представит боевого супер-робота

Концерн Калашников до 2020 года завершит создание боевого тяжелого робота-разведчика, который сможет выполнять сложные и опасные задачи, не подвергая опасности солдат.Об этом рассказал журналистам гендиректор концерна Калашников Алексей Криворучко. «Нет, в этот раз мы его не покажем по разным причинам, но чуть позже в этом году мы этот комплекс обязательно представим», — сообщил Криворучко. По Читать…

Калашников на 25% станет частным

Руководство Госкорпорации Ростех одобрило вынесение на рассмотрение Набсовета вопроса о продаже пакета акций Концерна «Калашников» в размере 26%.Таким образом, в случае получения необходимых одобрений, доля частных инвесторов в капитале Концерна может быть увеличена до 75% минус одна акция, при этом Госкорпорация сохранит за собой блокирующий пакет в размере 25% плюс одна акция. Стратегией Госкорпорации Ростех Читать…

Концерн Калашников покажет новый легкий армейский пулемет

Новый легкий 5,45-мм ручной пулемет РПК-16 со сменным стволом, который может использоваться в качестве штурмовой винтовки, концерн «Калашников» представит на выставке-форуме Армия-2016.Гендиректор концерна «Калашников» Алексей Криворучко сообщил, что разработанный на основе изучения современных вооруженных конфликтов новый ручной пулемет по массе, габаритам, точности и универсальности не имеет аналогов. Криворучко сообщил, что конструкция пулемета позволяет заменить более Читать…

«Калашников» покажет новую снайперскую винтовку на форуме «Армия-2016»

Новейшая компактная снайперская винтовка, которую разработал концерн «Калашников» для российских подразделений на замену СВД, проходит заводские испытания.В нем уточняется, что при создании новой винтовки были учтены пожелания действующих снайперов спецподразделений. В настоящий момент винтовка разрабатывается как под отечественный патрон 7.62х54R (в снайперском исполнении), так и под самый распространенный в мире винтовочный патрон 7.62х51 НАТО. Винтовка, Читать…