На Украине арестовали экс-дежурного КПП ДНР

21-летнему мужчине вменяют участие в незаконных вооруженных формированиях. Ему грозит 8 лет тюрьмы согласно законам Украины. С начала года в Дружковке были задержаны 16 приверженцев ДНР. Читать…

Людей не пропускают через КПП из-за отметок ЛНР в паспортах Украины

ОБСЕ в отчете заявляют, что жителей ЛНР не пропускают через КПП в районе Станицы Луганской из-за отметок паспортных столов ЛНР в паспортах Украины. Любые отметки ЛНР в украинском паспорте автоматически делают его недействительным.Во время проведения мониторинга ситуации на пункте пропуска в Станице Луганской. В обоих направлениях были очереди примерно из 400 человек. Находясь на подконтрольной Читать…

КПП «Изварино» идет на ремонт

В связи с ремонтными работами КПП Изварино будет работать в ограниченном режиме с 29 мая. Ситуация останется прежней минимум на 1 месяц.»Мы начинаем менять кровлю навеса над полосами движения. В связи с этим одна из полос будет перекрыта, движения по ней не будет», — рассказал начальник хозяйственно-эксплуатационного отдела Государственного таможенного комитета ЛНР Владислав Мулик. «Пропуск Читать…

Погранслужба Украины продолжила временный график КПП

Пограничники мотивируют изменение существенным увеличением трафика в мае месяце . Решением штаба АТО пункты будут пропускать пеших и транспортные средства с …7.00 до 19.30. Данный график будет действовать до 31 мая 2017 года включительно.

Сотни людей застряли на КПП Станица Луганская

Несколько сотен людей, пересекших линию разграничения на КПП Станица Луганская, не смогли вернуться домой.Об этом сообщает ИА Новороссия . Более 350 человек не успели пройти через украинский пункт пропуска в Станице Луганской, ночь с 14 на 15 марта им пришлось провести в вагонах дизель-поезда и в палатках. Как сообщила пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации, госслужба Читать…

КПП Станица Луганская сменил график работы

С сегодняшнего дня пункт перехода в Станице Луганкой переходит на иной график работы.Погранслужба ЛНР с 1 марта установила новый режим работы пункта пропуска «Станица Луганская». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства госбезопасности. «В связи с переходом украинского контрольного пункта пропуска «Станица Луганская» на весенне-осенний график работы, Служба пограничной охраны МГБ ЛНР для удобства граждан, пресекающих Читать…

На границе США с Мексикой захвачен КПП

Активисты захватили один из самых загруженных КПП между США и Мексикой.Как сообщают местные СМИ это случается уже во второй раз за последний месяц. Около 50 активистов вышли на протест на КПП Отай Меса, который соединяет Сан-Диего — США и Тихуану — Мексика. Протестуют активисты по их словам против повышения цен на топливо. Практически сразу после Читать…

ВСУ обстреляли КПП «Майорск»

Украинская армия открыла огонь по КПП «Майорск», который находится вблизи Горловки.Украинские силовики поздним вечером обстреляли и з крупнокалиберных минометов контрольно-пропускной пункт «Майорск» на севере Горловки. «В 22:00 украинская сторона открыла огонь по КПП «Майорск». По нему было выпущено 10 мин калибра 120 мм», — сообщают в оборонном ведомстве ДНР. Обстрел велся из минометов, гранатометов, стрелкового Читать…