Почти половина американцев хочет бомбануть по КНДР

Данные соцопроса показали, что 47% американцев поддерживает чтобы США ударили ракетами по Северной Корее.Авиаудары по военным и ядерным объектам Северной Кореи для оказания давления на власти страны поддерживают 47% американцев, свидетельствуют результаты совместного опроса издания Politico и компании Morning Consult. Согласно результатам опроса, менее трети граждан США выступают за отправку в КНДР наземных сил, чтобы Читать…

КНДР теперь грозит американской подлодке. Трамп хочет договориться

«В тот момент как USS Michigan стронется с места, она будет обречена на жалкую участь стать подводным призраком»Агенство «Yonhapnews» опубликовало выдержки с северокорейских сайтов: «Срочное размещение атомной подводной лодки в водах у побережья Корейского полуострова, приуроченное к развертыванию ударной группы супер авианосца, призвано еще более усилить военные угрозы в отношении нашей республики», — говорится на Читать…

КНДР обещает потопить Карла Винсона

Власти КНДР пригрозили нанести удар по авианосцу США Карлу Винсону, чтобы показать свою военную мощь.»Наши революционные силы в полной готовности потопить американский атомный авианосец одним ударом», — пишет государственное издание КНДР «Нодон симбун». Издание сравнило авианосец с «грубым животным», в статье говорится, что удар по нему станет «наглядным примером демонстрации нашей военной мощи». Напомним, США Читать…

США будет «вынюхивать» ядерное оружие КНДР

США направили в КНДР самолёт WC-135 Constant Phoenix, в задачи которого входит сбор образцов частиц из атмосферы, которые могут идентифицировать проведение ядерных испытаний КНДР.ВВС США отправили сегодня утром самолёт WC-135 Constant Phoenix, получивший неофициальное название «атомный нюхач», к Корейскому полуострову, сообщают СМИ со ссылкой на источник в американском правительстве. Такой шаг власти США сделали в Читать…

КНДР готова ответить на ядерную войну

Полномочный министр посольства КНДР Зин Чжон Хеп заявил, что в случае, если США развяжут ядерную войну, КНДР будет готова ответить на нее.Об этом заявил Зин Чжон Хеп на встрече с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. «Наша армия и наш народ имеют волю, готовность и силу ответить на любую провокацию со стороны враждебных сил. Наша армия и Читать…

США направят к КНДР еще авианосцы

К границам Корейского полуострова будут направлены еще 3 авианосца США для усиления позиций.Соединенные Штаты направят в течение недели сразу три авианосца к берегам Южной Кореи, сообщает агентство Yonhap News со ссылкой на источник в правительстве страны. 15 апреля к Корее подошла корабельная группа во главе с авианосцем «Карл Винсон» (USS Carl Vinson — CVN-70). Скорее Читать…

КНДР произвела неудачный пуск ракет

Сегодня Северная Корея осуществила неудачный ракетный запуск в районе города Синпхо.Об этом сообщает REGNUM Это произошло на следующий день после того, как в КНДР состоялся военный парад, посвященный 105-ой годовщине со дня рождения основателя страны Ким Ир Сена. Об этом сообщает агентство «Рёнхап» со ссылкой на начальника штаба вооружённых сил Южной Кореи. Начальник штаба заявил, Читать…

США не будет наносить удары по КНДР

Associated Press со ссылкой на военный источник в США сообщает, что США не будет наносить ракетные удары по КНДР, если последние проведут испытания.По их словам, в пятницу советники президента США Дональда Трампа рассмотрели целый ряд возможных шагов, призванных заставить Пхеньян отказаться от развития своей ядерной программы, включая свержение правительства страны, а также, наоборот, включение КНДР Читать…

Названы объекты по которым полетят ракеты КНДР в случае провокации

Военные корабли США, оснащенные крылатыми ракетами «Томагавк» приблизились к территории КНДР, в генштабе Северной Кореи рассказали куда полетят ракеты, в случае если США осмелится атаковать. Армия КНДР приведена в полную боевую готовность.Если США посмеют пойти на провокацию, КНДР атакует военные базы Штатов и резиденцию президента в Сеуле. Об этом сказано в заявлении Генштаба Корейской народной Читать…

Трамп пригрозил КНДР атомными подлодками

Президент США Дональд Трамп напомнил Ким Чен Ыну о том, что на вооружении США помимо авианосцев и боевых кораблей есть и атомные подводные лодки, и что США не допустит угрозы со стороны КНДР. Трамп направил еще боевые корабли к КНДР.По словам президента Трампа Ким Чен Ын «совершает большую ошибку» и нельзя позволить «такой стране как Читать…