Российско-Иранские отношения

Иран имеет многолетние территориальные споры с ОАЭ по поводу принадлежности нескольких островов в Персидском заливе. Для Ирана это довольно болезненная тема, к которой он относится очень ревностно. Поэтому подпись России под совместным заявлением правительства РФ и стран Персидского залива, в котором говорилось, что страны ставят под сомнение принадлежность островов Ирану, вызвало бурную реакцию. На ковер Читать…

Иран вступит в ОДКБ?

Делегация парламентариев Ирана во главе с председателем комиссии меджлиса Исламского совета Ирана по национальной безопасности и внешней политике Вахидом Джалалзаде прибыла в Москву… Иранские парламентарии проведут переговоры с коллегами в Москве, в понедельник приняли участие в заседании Парламентской ассамблеи ОДКБ. Иран проявляет серьезный интерес к ОДКБ и в принципе к союзу с Россией. Иран стал Читать…

В Иране начались протесты

В Иране начались протесты. Они знаете так всколыхнули иранскую общественность, когда, казалось бы, весомых политических причин для протеста не было. Но так часто бывает, есть какой-то спусковой крючок. В итоге протесты начинаю развиваться и разрастаться. Был такой иранский Мохаммед Реза Пехлеви, который был свергнут династией в результате исламской революции в 1979 году, и он делал Читать…

Байден и победа сборной США над Ираном

Иран, США, футбольный мяч. Вы знаете, бывают футбольные матчи, которые имеют политическое значение. Это тот случай, когда Байден использует спортивные события в политических целях. То есть Президент США выступил на стадионе, в конце своей речи он сказал, что — «я встречался с тренером, и у них не было уверенности в победе. Но вот я сказал, Читать…

Золотые запасы на грани вымирания…

Ну что ж, Украине постепенно приходит конец и очевидно крах близок. Не смотря на помощь западноевропейских товарищей в финансовом плане армии ВСУ всё равно не хватает денег. Куда их девает Зеленский – непонятно, видимо на новые нюхательные порошки тратит, это же сейчас важнее… На данный момент Национальный банк Украины опубликовал данные о состоянии счета для Читать…

Украина идет на вымирание

Украинское государство выживает свой народ с каждым днем всё больше и больше, иногда складывается впечатление, будто Зеленский делает всё на зло, лишь бы что-то сделать и насолить людям. Многие горожане просто недоумевают от того, как за последние полгода поднялись цены на коммунальные услуги, а что самое интересное, они повышаются и по сей день, не давая Читать…

Украина на грани вымирания!

Когда Украина находилась вместе с Россией в составе Советского Союза, она была высокотехнологичной промышленной республикой. Сегодня Украина утратила статус промышленного развитого государства. На фоне явной деградации, атомная энергетика объективно заняла ведущее положение в обеспечении страны электроэнергией. Примерно четверть установленных генерирующих мощностей страны составляют АЭС, но при этом они производят около 50% электроэнергии. В этой отрасли Читать…

Наигравшись в хозяина, Запад бросит Украину на вымирание!

Новому президенту Украины стоит напомнить о исторических, культурных, духовных и экономических связей Украины с Россией. Именно Россия является братским народом для Украины, и эти отношения имеют историческую ценность. Почему же так получилось, что нынешняя Украина так стремится стать частью Европы и США, при этом полностью разрушив все отношения с Россией и пожертвовав своими духовными ценностями? Читать…

Украина стала аспирантом НАТО

НАТО наделило Украину своей страной-аспирантом. Украина считает, что данное «признание» поможет стране скорее вступить в ряды Североатлантического альянса, однако на практике это не так. НАТО лишь отметило Украину в стремлении стать членом Альянса, а пока примет скорее Грузию. Читать…