Ложь о гибели медика ВСУ 13 июля в районе н. п. Зайцево раскрыта

На сегодняшний день главной целью для Киева продолжает оставаться дестабилизация обстановки в Народных Республиках, а все разговоры о мире пустой трёп. Украинская армия не прекращает боевые действия на Донбассе и ежедневно предпринимает попытки проведения диверсий. Одна из таких попыток обернулась трагедией для ВСУ. В ходе диверсионной вылазки 13 июля иностранный наёмник, который воевал в рядах Читать…

Зайцево и Гольмовский под обстрелами

 В последнее время на Донбассе снова накалилась обстановка. ВСУ с начала текущей недели продолжает наращивать интенсивность обстрелов. В ход идут минометы и запрещенное Минскими соглашениями вооружение.  Сегодня массированному минометному и артиллерийскому обстрелу подверглись населенные пункты Зайцево и поселок Гольмовский. По их территориям было выпущено двадцать шесть артиллерийских снарядов калибра 122 мм и более шестидесяти 120 Читать…

Обстрел обесточил Зайцево

26 марта 2018 года часть поселка Зайцево, находящийся на окраине Горловки осталась без света из-за повреждения линии электропередачи в результате обстрела со стороны ВСУ. В 14:00 украинские боевики обстреляли н.п. Зайцево из миномета. В результате обстрела повреждена ЛЭП, часть поселка обесточена. В Зайцево ежедневно происходят обстрелы, несмотря на все договоренности о прекращении огня. Жители практически Читать…

ВСУ обстреливают Зайцево из артиллерии (+видео)

ВСУ прямо сейчас обстреливают Зайцево из артиллерийских установок 152 калибра. От прямых попаданий снарядов уже повреждены три жилых дома. Накануне ОБСЕ сбежали из Горловки. Люди спускаются в подвалы. Читать…

Украина перенесла КПП «Зайцево» в Майорск

Вблизи Майорска украинская сторона открыла новый пункт пропуска вместо КПП «Зайцево», который ранее функционировал на дорожном коридоре «Горловка-Артемовск».Решение о переносе КПП ближе к линии разграничения было принято «для более качественного усиления контроля за перемещением лиц, транспортных средств и грузов». В ГПСУ заявили, что это также позволит уменьшить возможность проникновения на подконтрольную Украине территорию «преступных элементов Читать…

Украина закрыла переход на КПП «Зайцево» и «Новотроицкое»

Украина перекрыла переход на КПП «Зайцево» и «Новотроицкое» в одностороннем порядке, отказав людям во въезде на территорию ДНР.По сообщению государственной погранслужбы Украины, сотрудники Краматорского и Донецкого отрядов заблокировали пункты пропуска между официальной Украиной и ДНР. Попытки людей «заплатить» за проезд не увенчались успехом. По данным украинского ведомства несколько человек попытались дать взятку в размере 200 Читать…

Жизнь в прифронтовом поселке Зайцево

На данный момент в поселке проживает приблизительно половина населения в сравнении с довоенными показателями.По словам представителя поселка Ирины Дикун, гуманитарная ситуация уже налаживается силами Международного комитета Красного Креста. Каждые полтора месяца на одного жителя выдается два пакета с продуктами питания и бытовой химией, однако на данный момент потребности мирных жителей заключаются в другом. «В продуктах Читать…

ВСУ обстреляли поселок Зайцево утром

Украинские военные сегодня утром открыли огонь из крупнокалиберных минометов по поселку Зайцево на севере Горловки. Об этом сообщил и.о. главы городской администрации Иван Приходько. «Приблизительно в 9:30 украинские силовики обстреляли населенный пункт Зайцево, было выпущено порядка трех мин 122 мм. Пострадавших нет» Он добавил, что в непосредственной близости к месту обстрела был расположен пункт выдачи Читать…

ВСУ обстреляли Зайцево

Украинские войска, несмотря на объявленное перемирие, обстреляли северный пригород Горловки — поселок Зайцево.«В Зайцево прямое попадание в дом по адресу улица Героическая 141», — сказал и. о. главы администрации Горловки Иван Приходько. По словам Приходько, в доме находилась 92-летняя женщина, которая осталась жива благодаря тому, что с началом обстрела успела спрятаться в подвал. В настоящее Читать…

Зайцево — жизнь гражданских людей на передовой

Видео обстрела со стороны ВСУ населенного пункта Зайцево от 17.08.2016Окраины ДНР каждый день подвергаются обстрелам со стороны ВСУ. Украинские силовики используют артиллерию и другое вооружение, запрещенное минскими соглашениями. Многие люди не покидают свои дома несмотря на обстрелы. В видеоматериале вы можете увидеть один день из жизни женщин и детей, проживающих на фронте на Донбассе.