Жебривский призывает к силовому решению конфликта на Донбассе

Если Украина попытается обеспечить мир в Донбассе любой ценой, то это будет означать лишь отложенную на время кровопролитную войну.Об этом рассказал в интервью одному из украинских телеканалов губернатор Донецкой области, которого назначил на должность Петр Порошенко, Павел Жебривский, сказавший, что ему бы очень хотелось мирного возвращения в состав Украины Донбасса. «Но на самом деле нужно, Читать…

Как украсть чужую землю

Уже шестой год Киев упорно требует от Москвы вернуть Крым и не признает результаты референдума 2014 года, на котором подавляющее большинство жителей полуострова высказались за присоединение к России. В 2018 году на Украине законодательно оформили претензии к России и по поводу неподконтрольных территорий Донбасса – якобы ДНР и ЛНР являются марионеточными государствами с оккупационным правительством. Читать…

***ВСУ — сброд уголовников, алкашей и наркоманов***

Сегодня хотелось бы осветить то, что умалчивается многими СМИ, как украинским, так и зарубежными, а именно тотальный беспредел, который творится в «самой боеспособной армии Европы». Речь, как многие уже догадались пойдет о ВСУ, которые методично уничтожают население Донбасса. Осенью прошлого года главный психиатр ВСУ полковник Олег Друзь, выступая на круглом столе в Верховной раде, озвучил Читать…

Украина может начать выплачивать пенсии неподконтрольному Донбассу через МККК Красный Крест

Вопрос выплаты пенсий неподконтрольному Донбассу стоит очень остро: с одной стороны Украина не хочет выплачивать заслуженную пенсию, с другой — мировое сообщество может наказать за такие действия Украину финансово. Украина мотивирует свои неправомерные действия отсутствием украинских банков на неподконтрольной территории. Оказалось, что решение есть — МККК Красный Крест может взять на себя полномочия и организовать выплаты пенсий на территории ЛНР и ДНР. Читать…

Украина создаст еще одно бесполезное ведомство (+видео)

Председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский анонсировал создание «Управления по неподконтрольной территории». Читать…

Все дотационные, одни мы молодцы

Жебривский озвучил шокирующие цифры о «дотационных» ЛНР и ДНР, согласно которым, почти вся промышленность региона является убыточной, а непромышленные центр и запад Украины — наоборот — прибыльные. Читать…

Киев заселит Донбасс «нужными людьми» (+видео)

Стало известно кем планирует заселить не подконтрольные территории Киев после «освобождения».Об этом в эфире 5 канала с 24 минуты заявил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский. По его словам, после освобождения от ЛНР и ДНР территорий, они будут заселены беглыми выходцами из Донбасса, глотнувшими «воздух свободы» на подконтрольных ВСУ территориях. Куда денутся остальные жители Жебривский Читать…

Долг ЛДНР за воду почти 2 млрд гривен

ЛНР и ДНР должны Украине 1,6 млрд гривен за водоснабжение, несмотря на то, что службы республик собирают с население оплату.Об этом сообщил председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский. По его словам, тариф на воду на территориях, контролируемых украинской властью, повышался уже трижды. «К сожалению, на оккупированных не повышается, но и за неподнятыми ценам они Читать…

Украина начала строительство газопровода в обход ЛДНР

Украинские власти начали строительство подводного газопровода высокого давления от Очеретяного к Авдеевке в обход ЛДНР стоимостью в 58 млн гривен.Об этом сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей страничке в Facebook. «Сделали разметку трассы прокладки, подрядчики приступают к выполнению строительно-монтажных работ и вскоре уже начнутся первые поставки труб», — сообщил Жебривский. По его Читать…