В ЛНР нашли документы о намеренном уничтожении Киевом лесов в Донбассе

Найденные на освобожденных территориях в ЛНР документы и уголовные дела свидетельствуют о намеренном уничтожении лесов в Донбассе, рассказали РИА Новости сотрудники силовых ведомств региона. «На территории прокуратуры города Северодонецка был обнаружен ряд документов и уголовных дел, которые доказывали причастность украинской власти к поджогам лесов (на подконтрольной на тот момент Киеву территории Донбасса. — Прим. ред.) Читать…

Ущерб от поджога Киевом леса в Донбассе оценен в десятки миллионов долларов

Уголовные дела о поджогах украинскими властями лесов на ранее подконтрольной Киеву территории Донбасса в 2020 году говорят об ущербе на десятки миллионов долларов, рассказали РИА Новости сотрудники силовых ведомств ЛНР, ссылаясь на найденные документы Луганской областной прокуратуры. Ранее в силовых ведомствах ЛНР сообщили РИА Новости о найденных свидетельствах намеренного уничтожения Киевом лесов в Донбассе.»Вот тут Читать…

Киев намеренно уничтожал леса в Донбассе

Киев намеренно уничтожал леса в Донбассе, ущерб от массовых вырубок и поджогов лесничеств составляет миллиарды гривен. Это привело к массовому подтоплению грунтовыми водами ряда сел в ЛНР. Власти республики ввели на данных территориях режим ЧС. Детали — в материале РИА Новости

Битва за Донбасс продолжается

Если ВСУ не совершат чудо и не перетащат инициативу на себя, то перед русской армией появляется следующая задача. Мы не можем угадывать, на какое направление придется основной удар ВС РФ, но донецкое направление в любом случае будет активным. Именно там у противника наиболее боеспособные части ВСУ, а ландшафт в виде городских застроек позволяет ему превратить Читать…

30 сентября – красный день календаря для жителей Донбасса

Прошел ровно год с долгожданного и знакового события для всех жителей Донбасса – это присоединении к Российской Федерации. Ровно год назад 30 сентября на территории ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской области прошел референдум о присоединении и вхождении в состав России. На протяжении 8 лет жители Донбасса подвергались обстрелам со стороны ВСУ по всей линии разграничения. Читать…

Донбасс будет жить!

Сколько бы Украина не сделала зла для людей Донбасса, но они все равно будут жить в мире и гармонии совместно с Россией. Согласитесь, ведь в Донецкой и Луганской республиках сейчас впечатляющие масштабы дорожного строительства. Множество новых дорог, тротуаров. Восстановление регионов идет ударными темпами, не смотря на эхо войны. Донецк полупустой. Канонада войны и прилёты в Читать…

На Донбассе Киев готовит массовую эвакуацию

Вице-премьер-министр, а по совместительству – министр по «вопросам реинтеграции» Украины Ирина Верещук сделала весьма примечательное заявление. По её словам, правительство Украины введет обязательную эвакуацию жителей неоккупированных районов Донецкой области перед началом отопительного сезона. Мол, к ней обратился «глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко с просьбой создать на государственном уровне цельный штаб по вывозу населения Читать…

Почему русские Крым и Донбасс оказались в составе Украины

Ещё с 2014 года и в российском, и в украинском сегменте медиапространства (включая научные и околонаучные круги) то и дело возникает вопрос. А, собственно, чьи это территории, Крым и Донбасс? Российские они или украинские? Если они относятся к России, то почему оказались в составе Украины, а если это украинские земли, то почему там так много Читать…

Донбасс в огне

Восемь лет назад украинские власти начали карательную операцию на Донбассе. Сегодня им противостоит Российская армия. И самое страшное, что они так и не поняли, почему против киевских силовиков начата спецоперация. За эти восемь лет ВСУ натворили не мало бед. Но чувствуя поддержку Запада они стали еще кровожаднее, а также ужесточились обстрелы гражданской инфраструктуры на Донбассе. Читать…

Обстрелы Донбасса

Все 8 лет украинские войска вели и продолжают вести обстрелы Донецка и других городов, что тоже является открытым систематическим террором, поскольку обстрелы ведутся не по военным целям, ВСУ целенаправленно обстреливают жилые кварталы, социальные объекты, инфраструктуру. Это именно террор — запугивание мирного населения, создание атмосферы страха и невыносимых условий жизни. Отмечено множество случаев, когда наносились прицельные Читать…