Газовый контракт Германии с Катаром

Контракт Германии с Катаром по газу. Средства массовой информации особенно проукраинскими стали цитировать, что от российского газа Европа избавилась. Теперь Катар будет поставлять. Сделка с Катаром, это только 6 процентов от того что Россия поставляла газа в Германию в 2021 году. Всего 6 процентов Германия компенсирует, и вот эти разговоры про то, что Россия может Читать…

Оружейный хаб в Германии

США создают в Германии новую группу помощи Украине, которая будет заниматься контролем над поставками вооружений в эту страну в долгосрочной перспективе, заявила в пятницу заместитель главы пресс-службы Пентагона Сабрина Сингх. «Сегодня я рада объявить, что министерство обороны создаст группу помощи Украине, которую мы назовем SAGU. Она будет представлять собой специальный штабной компонент в Висбадене, Германия, Читать…

Зрада от Германии

Давайте вспомним историю и полистаем страницы прошлого до момента Второй Мировой войны. Кто был ярым помощником Гитлеровской Германии? Естественно, Бандеровская Украина со своими ОУН-УПА, Бандерой и Шухевичем. Они, как верные «товарищи, помощники и борцы за мир» уничтожали советский устой, советских людей и солдат. Что происходит сейчас, спустя век, в нашем современном мире? Война… Война против Читать…

В Лисичанске за деньги правительства Германии продолжают ремонтировать многопрофильную больницу

Продолжается ремонт работы Амбулатории № 3 и Коммунального некоммерческого предприятия Лисичанского городского совета «Лисичанская многопрофильная больница», передает директор Департамента международной технической помощи ЛОВГА Дениса Денищенко. Работы стали возможными в рамках Проекта УФСI VII, финансируемого правительством Германии через KfW. Ориентировочная стоимость – 11 миллионов гривен. Цель – улучшение условий предоставления первичной медицинской помощи путем энергоэффективного обновления Читать…

«У нас есть право на самооборону». Украина просит у Германии оборонительное вооружение

Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что Берлин должен продать Киеву оборонительное вооружение. По его словам, Германия несет моральную ответственность за будущее Украины. По его словам, Германия «несет за Украину такую же историческую ответственность, как и за Израиль». «Мы призываем правительство Германии отказаться от существующей позиции, которая с точки зрения морали абсолютно излишня, и Читать…

Нацисты Германии и националисты Украины. Проведем параллели

Если сравнивать происходящее на Украине сейчас, с действиями нацистов на заре своего правления, можно с уверенностью утверждать, что история повторяется практически во всех подробностях. В 30х годах XIX века разразился экономический кризис, который охватил весь мир и затронул различные сферы жизни общества, инициировав рост безработных в Германии. Вдобавок к этому Германия ещё не до конца Читать…

Главы МИД Германии и Украины едут на Донбасс

Сегодня глава МИД Германии — государства, которое с первых день конфликта поддерживает Украину в войне собственным народом, а также поощряет ее, называя происходящее «борьбой с агрессором» впервые прибудет на Донбасс. Читать…