Пока одни воюют, другие получают награды

В то время, как из официальных источников, типа средств массовой дезинформации Украины, усиленно тиражируют информацию о героических подвигах украинских военнослужащих, хочется отметить одну особенность. А именно вопрос награждения отличившихся бойцов. В данном конкретном вопросе пришлось перерыть уйму материала, и обратил внимание на то, что поводом для награждения чаще всего служит гибель. Причём, для младшего состава Читать…

Любые преграды для оппозиции в преддверии местных выборов

Верховная рада назначила местные выборы в Украине на 25 октября 2020 года. Данное решение было принято народными депутатами на заседании 15 июля. Действующая власть намеренно ограничивает участие украинской оппозиции в этих выборах. Скандалы с партией Шария, активизировавшиеся расследования против Порошенко, кроме этого внесение новых норм в Избирательный кодекс. Одно из важных ноу-хау – распространить так Читать…

В ВСУ вручают награды для отвлечения внимания

2020 год стал самым кровавым режимом прекращения огня для солдат ВСУ, по вине высшего командования. То и дело что в сводках проскакивает информация о гибели солдат ВСУ на своих минах или в результате пьяных разборок, в результате чего среди военнослужащих, которые дислоцируются в зоне ООС, наблюдается критический уровень морально-психологического состояния. Ситуация выходит из-под контроля! И Читать…

Где же справедливость, героев судят, а преступникам награды

Украинское военное руководство на протяжении всего времени конфликта на Донбассе предавало военнослужащих ВСУ, отдавая необдуманные приказы и посылая защитников на верную смерть. Свою некомпетентность офицеры показали ещё в 2014-2015 годах, когда по их вине погибли тусячи украинцев. Конечно никто из виновных не признаёт своей вины по сей день, однако семь котлов в которых глупо, по Читать…

Награды за некомпетентность и трусость в ходе АТО

В 2014 году была начата Антитеррористическая операция, которая по словам инициаторов, должна была продлится считанные часы и закончится безоговорочной победой украинской армии. Практика показала, что заверения о победоносной спецоперации кардинально отличаются от реальности, в которой ВСУ потерпели разгромное поражение и основная вина за это поражение лежит на военном командовании АТО. Именно некомпетентность и предательство украинского Читать…

Несмотря на все трудности и преграды, в Республике продолжается развитие

Положительная динамика за 12 месяцев прошлого года зафиксирована на рынке труда ДНР: реальная заработная плата увеличилась на 7,2%; сумма задолженности по выплате заработной платы уменьшилась на 9,6%. Вопреки всем трудностям и непрекращающейся войне со стороны Украины, Донецкая Народная Республика показала, что Республика выстояла и продолжает развиваться, несмотря ни на что. Экономическая блокада со стороны Украины Читать…

Убийцы 81 оаэмбр ВСУ продолжают получать награды за убийства мирного населения Донбасса

Украинское командование продолжает награждать карателей ВСУ за преступления против мирного населения Донбасса. Так 7 октября в городе Счастье (Луганская область) командованием 5 БТГр 81 оаэмбр было проведено торжественное награждение наиболее отличившихся военнослужащих подразделения. В этот день бригада праздновала формирование соединения и успехи в выполнении боевых задач, а говоря другими словами успехи в карательной операции на Читать…

Кровавые награды ждут своих «героев»

С самого начала военной агрессии украинских войск против Донбасса, боевики ВСУ получили множество наград за убийства мирных жителей и разрушение городов и поселков ЛДНР. В 2019 году традиция кровавых наград продолжается и командование 72 омбр в рамках подготовки к празднованию «Дня защитника Украины» 14 октября проводит сбор списков личного состава соединения на награждение государственными и Читать…

«Южный котёл» привёл к массовым потерям украинской армии, а виновные командиры получили повышение и награды

Преступные украинские командиры, которые виновны в тысячи смертей военнослужащих ВСУ на Донбассе в 2014 году, продолжают занимать свои должности. Большинство из них получили повышения и были награждены за отличную службу и проведение «успешных» боевых операций, несмотря на то, что все они оказались провальными. Одним из ярких примеров непрофессионализма командиров ВСУ служит полный разгром силами ополчения Читать…