ГПУ умышленно тормозит оглашение приговора

Украина умышленно затягивает судебный процесс по делу об Иловайском котле. В Генеральной прокуратуре дело лежит мертвым грузом, хотя давно уже было заявлено о том, что виновные найдены и остается только вынести приговор. Причина такого затягивания понятна – виновные на данный момент занимают очень высокие посты в военном ведомстве Украины. Согласно отчету ООН, в ходе боев Читать…

ГПУ возбудила дело по поводу взрыва автомобиля ОБСЕ

Генпрокуратура назвала инцидент терактом и открыла уголовное производство по делу о взрыве автомобиля ОБСЕ на неподконтрольной территории, в результате чего погибли и были ранены иностранные граждане.Соответственное сообщение появилось на официальном сайте ведомства. «23.04.2017 в Управление Службы безопасности Украины в Луганской области поступила оперативная информация, что на дороге сообщением с. Пришиб — с. Смелое Славяносербского района Читать…

ГПУ закрыла уголовные дела о «взятках» для Яценюка

Генпрокуратура Украины не нашла доказательств по делу о взятках, которые, предполагалось, регулярно получал экс-премьер Украины Арсений Яценюк.Заместитель Луценко заявил, что с экс-премьером хотели свести политические счеты. Генпрокуратура Украины закрыла уголовные дела в отношении бывшего премьер-министра Арсения Яценюка. Об этом сообщил первый заместитель Юрия Луценко Дмитрий Сторожук. — Генпрокуратура была обязана зарегистрировать эти заявления. Оба дела Читать…

ГПУ вызвала Порошенко на допрос

Генпрокуратура Украины вызвала Петра Порошенко на допрос по делу о Майдане 2014 года. Допрос должен состояться 29 ноября 2016 года.Повестка отправлена действующему президенту Украины Петру Порошенко. Ответа, как сообщают в Департаменте специальных расследований, от президента не последовало. — Мы давно собираемся допросить Порошенко. Просто в который раз отправили повестку и ожидаем, что в этот раз Читать…

ГПУ подозревает Минобороны в махинациях при торговле оружием

Военная прокуратура Центрального региона Украины проверяет причастность сотрудников Министерства обороны к махинациям с продажей бронетехники на сумму 22,8 млн гривен ($900 тысяч). «Во время проведения планового аудита департамента отчуждения военного имущества Минобороны Украины установлено занижение рыночной стоимости реализованных танков Т-64Б1 и Т-64Б1В на сумму более 22,8 млн гривен в 2013 году», — отметили в прокуратуре. Читать…

ГПУ проводит обыски у мэра Харькова Кернеса

В Харькове сотрудники Генпрокуратуры Украины и СБУ начали обыски по делу о хищении земли на 4 миллиарда гривен. Сотрудники СБУ и ГПУ обыскивают гостиницу «Националь», где проживает мэр Харькова Геннадий Кернес, а также здание городского совета. Операция проводится при поддержке силовиков из подразделения «Альфа». «В Харьковском горсовете прокомментировали обыски у мэра города, назвав их политическим Читать…

ГПУ работает над обвинением Путина и Медведева в преступлениях против Украины

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что ГПУ работает над возможным объявлением подозрения в совершении преступлений против Украины президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву.Об этом он сообщил в интервью «24 канала». «Сначала мы должны пройти национальную юрисдикцию, когда наши возможности привлечь их (18 подозреваемых в преступлениях против Украины российских чиновников и генералов Читать…

Антикоррупционное ведомство Украины не пускает следователей ГПУ для обыска

Национальное антикоррупционное бюро Украины не пускает следователей Генпрокуратуры Украины, которые прибыли проводить обыск.«5 августа, в Национальное антикоррупционное бюро приехала следственно-оперативная группа Генеральной прокуратуры. Следователи предъявили решение суда о проведении обыска. Основанием стало расследование о незаконном прослушивании сотрудниками НАБУ телефонных разговоров». На место уже выехала группа "Альфа".

3 июля 2020 г. Брифинг офицера Пресс-службы УНМ ЛНР старшего лейтенанта Мазейкина А. Н.

Добрый день! Сегодня я доведу информацию по обстановке на линии соприкосновения, а также подведу итоги деятельности подразделений Народной милиции Луганской Народной Республики за прошедшую неделю. По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник ОДИН раз нарушил режим прекращения огня. Сегодня, боевики 93 бригады по приказу военного преступника БРЫЖИНСКОГО подвергли обстрелам н.п. ГОЛУБОВСКОЕ Читать…

В Украине богатеют только олигархи

Украина, некогда богатейшая страна всего постсоветского пространства, на данный момент находится в постоянном кризисе, как политическом, так и экономическом. Бездумная приватизация в 90-х годах привела к тому, что все природные ресурсы, промышленность и сельское хозяйство сейчас находится в руках олигархов. Эксперты насчитали в стране 11 богатейших людей. Кто такой олигарх? Человек, имеющий собственный крупный бизнес Читать…