«Логично, что США и Евросоюз поставляют Украине летальное оружие» — Волкер

Курт Волкер заявил, что поставки летального оружия Украине это логичный и ожидаемый шаг со стороны Запада. Кроме того он перечислил страны, которые с начала конфликта на Донбассе поставляют летальное оружие Украине и продолжат это делать в дальнейшем. Читать…

«Во всем виновата Россия» — Волкер об обострении на Донбассе

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер заявил, что война на Донбассе снова перешла в активную фазу и обвинил в этом Россию. Кроме того Волкер расстроился, что не сможет продолжать работу с Сурковым. Читать…

Россия заморозит конфликт на Донбассе и сохранит статус кво — Волкер

Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что Россия смирится с санкциями, и чтобы уберечь свою экономику, заморозит конфликт на Донбассе.После встречи с советником президента России Владиславом Сурковым, спецпредставитель Госдепа Курт Волкер дал первое интервью журналистам, в котором рассказал о своем видении итогов переговоров США — Россия по вопросам конфликта на Донбассе. Если Россия Читать…

Волкер прокомментировал встречу с Сурковым

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер прокомментировал во время своей пресс-конференции в Вильнюсе встречу с Владиславом Сурковым. Он отметил, что США настаивает на своей позиции — вернуть территориальную целостность Украине.По словам Волкера, США при переговорах с Сурковым не меняла свою позицию и настаивала на полном выходе российских войск с территории Донбасса и восстановлении территориальной Читать…

Прошла встреча Сурков — Волкер

О грядущей встрече было известно задолго до дня самой встречи. СМИ оставалось только догадываться о чем Владислав Сурков пообщается с Волкером и какая судьба ждет Донбасс после этой встречи. Позднее было объявлено, что переговоры пройдут в закрытом формате и журналистам не удастся узнать о чем именно говорили представители сверхдержав. Не смотря на это, участники переговоров Читать…

Украинская армия в очередной раз опозорилась перед НАТО

Вступление Украины в НАТО можно увидеть только в украинских СМИ, где царит вранье и замыливание глаз общественности. Военно-политическое руководство Украины на каждом шагу трубит о том, что в НАТО их ждут и готовы принять их в любую минуту, на что представители НАТО во весь голос смеются.  Но в расчете на то, что у США есть Читать…

«Трамп — государственный изменщик» — российский политолог (+видео)

Российский политолог — приверженец Единой Украины Андрей Пионтковский призвал Украину забыть о Трампе, назвав его государственным изменщиком. Кроме того «эксперт» уверен, что Трамп больше не сможет влиять на политику ни в России ни в Украине. По его мнению, Трамп как политический деятель больше не существует. Читать…

Они себя выдали!

Ну вот в принципе ни чего и не поменялось – как нельзя было доверять украинской стороне, так и осталось. Ни о каком перемирии не может идти и речи, а если еще учитывать слова, сказанные Куртом Волкером – Украина имеет полное право на открытие огня и ведение боевых действий что бы сдержать оккупационное продвижение.