Вконтакте начинает ожесточенную борьбу с плагиатом — большинство групп и сообществ будут заблокированы уже летом

Популярная в России социальная сеть Вконтакте анонсировала введение изменений для контента. Представители Вконтакте уверяют, что борьба с плагиатом будет ожесточенная, группы и сообщества, которые публикуют краденный контент будут заблокированы. Читать…

В обновлении приложения Вконтакте доступен прокси-сервер

Разработчики снабдили последнее обновление приложения возможностью использования прокси-сервера. Пользователи в Сети пишут, что функция в настройках приложения якобы доступна только для Украины.Приложение «ВКонтакте» для гаджетов с операционной системой Android можно обновить до версии 4.10.0. В настройках появится функция «Use Proxy-server». Официально компания новую функцию не анонсировала. Интернет-пользователи утверждают, что новая встроенная функция доступна только на Читать…

Украинцы просят Порошенко разблокировать Вконтакте

После введенных Указом президента Украины Петра Порошенко санкций в отношении российских компаний среди которых популярная социальная сеть Вконтакте, украинцы создали петицию, в которой просят Порошенко отменить блокировку соцсети.Данная петиция набрала достаточное количество голосов сегодня, 15 июня. 25 000 украинцев подписались под текстом документа. «Отменить блокировку интернет-ресурса Вконтакте. Это огромная рекламная платформа, которая помогает в реализации Читать…

Петиция против блокировки Вконтакте набрала более 20 тыс голосов

После подписания Указа о санкциях против российских компаний и производителей, на официальном сайте президента была опубликована петиция против блокировки социальной сети Вконтакте. Количество украинских пользователей в ВК сократилось на треть.»Это огромная рекламная платформа, которая помогает в реализации отечественного продукта, творчества, контента и т.д. Потеря данной платформы крайне негативно скажется на отечественном производителе любого вида товаров, Читать…

Порошенко пикетируют из-за блокировки Вконтакте

В Украине администрацию президента Порошенко пикетируют молодые люди. Участники акции требуют от президента немедленного снятия санкций с соцсети Вконтакте и отмену блокировки. Подростки заявляют, что если президент не отреагирует на требование, в Украине начнутся массовые акции.Студенты и подростки, которые приняли участие в пикете против Порошенко из-за блокировки Вконтакте, скандировали лозунги: «Запрещать запрещено!», «Слава свободной диванной Читать…

Люди протестуют против блокировки Вконтакте

В Украине поле вступления Указа Петра Порошенко о санкциях в отношении российских компаний, люди начали протестовать против блокировки Вконтакте. В ход пошел мусор.Львовяне закидали мусором магазин Roshen, принадлежащий украинскому президенту. Местные жители требуют отменить блокировку популярной социальной сети Вконтакте и решить проблему с мусором, который не вывозится из Львова больше года. Инцидент произошел у магазина Читать…

ЛДНР не коснется блокировка Вконтакте и Одноклассники

Жителей ЛНР и ДНР не коснется блокировка социальных сетей и других сервисов, попавших под санкции Украины. Такое заявление сегодня сделал министр связи ДНР Виктор Яценко.»Президент Украины может запрещать что пожелает. Жители Республики могут свободно пользоваться ресурсами «Яндекс», «ВКонтакте» и «Одноклассники«. Доступ к этим ресурсам в ДНР останется абсолютно свободен», — сказал он. Министерство связи ДНР Читать…

Украина блокирует Вконтакте, Одноклассники и Яндекс

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о блокировке сервисов и соцсетей Mail. ru Group. Указ вступает в силу с момента подписания.Документ предусматривает введение санкций в отношении 468 российских и украинских компаний, а также 1228 физических лиц. При этом более половины компаний и физических лиц ранее уже были внесены в санкционные списки указами, подписанными Порошенко в Читать…

На Украине хотят заблокировать Mail. ru и Вконтакте

Советник главы МВД Украины Арсена Авакова Зорян Шкиряк призвал сегодня на своей странице в социальной сети Facebook заблокировать на украинской территории почтовый сервис mail. ru и «пророссийские» социальные сети Вконтакте и Одноклассники.»Я призываю всех нормальных и адекватных людей открывать собственные страницы в ФБ, Твиттере, Гугле. Где угодно, но только не в соцсетях Мордора. Я категорически Читать…

Через Вконтакте теперь можно перевести деньги на Украину

Крупная российская социальная сеть Вконтакте анонсировала функцию перевода денег на Украину.Переводы будут осуществляться по курсу банка, выпустившего карту MasterCard или Maestro. Максимальная сумма единоразового перевода не будет превышать 75 000 рублей. Всего за месяц пользователь Вконтакте сможет перевести до 600 тыс. рублей. За техническое обслуживание платёжного сервиса отвечает процессинг Mail.Ru Group. Ранее социальная сеть Одноклассники Читать…