Вашингтон пытается захватить европейский рынок

Тема о продвижении Вашингтоном проекта занять европейский рынок сжиженного природного газа из США, гуляет давно, но то что это должно стать их главным оружием в борьбе с «Северным потоком -2» скромно умалчивается. Если разобраться, тема сжиженного природного газа из США излишне раздутая. Большое влияние на эту тему оказали мировые СМИ, а также некий флер, который Читать…

Вашингтон пытается захватить европейский рынок

Тема о продвижении Вашингтоном проекта занять европейский рынок сжиженного природного газа из США, гуляет давно, но то что это должно стать их главным оружием в борьбе с «Северным потоком -2» скромно умалчивается. Если разобраться, тема сжиженного природного газа из США излишне раздутая. Большое влияние на эту тему оказали мировые СМИ, а также некий флер, который Читать…

Вашингтон не против попыток КИЕВА захватить Донбасс!

Как оказалось, администрация США «закрывает глаза» на военные преступления киевских боевиков в зоне так называемой АТО, и готова дальше спонсировать неонацистов для попыток силового захвата Донбасса. Данные высказывания являются прямой поддержкой и одобрением для проведения ВСУ возможных активных действий в зоне АТО. Об этом свидетельствуют и односторонние отчеты ОБСЕ, после появления которых по странному стечению Читать…

Вашингтон прислал в Кремль письмо с угрозами -NBC

Вашингтон присылал в Кремль письмо с угрозами и обвинениями в кибератаках.В Кремль было направлено письмо о том, что в США будут расценивать якобы имеющие место быть «действия» России в американском киберпространстве как «вооруженную атаку», передает Риа Новости со ссылкой на NBC. «Международное право, включая и законы, применимые к вооруженному конфликту, относятся и к действиям в Читать…

Вашингтон обещает наказать Россию за кибератаки

"Как только наши эксперты докажут, что Россия принимала участие в бесчестных действиях в киберпространстве, мы введем экономические санкции" — пресс-секретарь Белого Дома.Бывший директор Совета национальной безопасности по вопросам кибербезопасности Натаниэль Глейчер отметил, что речь идет не только о взломе почты Национального комитета Демократической партии. У Министерства финансов США есть полномочия применять меры в отношении частных Читать…

Образец для подражания

Давно известно, что для того, чтобы качественно выполнить какую-то работу, необходимо тщательно подготовить персонал и соответствующее оборудование. Военное дело в этом плане – не исключение. Мало того, это та сфера, от качественного выполнения работы в которой могут зависеть все остальные сферы жизни, вплоть до самого факта сохранения государственного образования. Одним из важнейших факторов в системе Читать…

Техас – горячая точка

 Кто бы мог подумать, но новой горячей точкой на планете вполне могут быть США. Резко и внезапно Америка оказалась на грани Гражданской войны, причем это не совсем шутка — речь идет о возможном выходе из состава США и разделению страны. Все дело в том, что губернатор Техаса пошел в противостояние с федеральной властью Байдена. Камнем Читать…

Дайджест вокруг да около

Несколько важных новостей за последнее время. По поводу сбития российского Ил-76. Зеленский заявил, что в том, что Украина сбила аэроплан с украинскими же пленными, которых везли на обмен (кстати, то, что на борту был именно обменный фонд подтвердили даже сами укры), виновата именно Россия – это же над её территорией укры сбили Ил! Ну, мол, Читать…

Израиль не выстоит без посторонней помощи

У Израиля нет никакого выбора в этом вопросе. Да, Тель-Авив все еще воспринимается как форпост НАТО на Ближнем Востоке. Да, Израиль располагает самой высокотехнологичной армией, он вооружен до зубов, а самое главное, ЦАХАЛ постоянно получает новый боевой опыт, в его рядах огромное количество специалистов. Однако, столь радужное положение обеспечено исключительно поддержкой США. Вашингтон всегда упоминает, Читать…

Китайская пощёчина Киеву

После международного экономического саммита в Давосе многие обратили внимание на то, как обосра…лась делегация Украины. Хотя, на первый взгляд, ничто не предвещало беды. Зелю вроде как все принимают, при встрече с ним собиралось большое количество журналистов (хотя лично мне это напомнило кадры из «Короны Российской империи», где так же встречали «наследников престола»). Его офис заявил, Читать…