Россия должна сохранять нейтралитет в вопросе статуса ЛНР и ДНР — ВЦИОМ

По данным ВЦИОМ более трети россиян считают, что Россия должна сохранять нейтралитет в вопросе статуса ДНР и ЛНР.Об этом гласят данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения, опубликованные на сайте организации. «Доля россиян, считающих, что Россия должна признать независимость ДНР и ЛНР, за полтора года снизилась с 29% до 23%, а доля граждан, предпочитающих соблюдение Читать…

Трамп уже не наш

Дональд Трамп россиянам больше не нравится и они ожидают войну с США.К президенту США Дональду Трампу после ракетных ударов по военной базе в Сирии россияне стали относиться хуже. Доля негативных ответов за последний месяц выросла с 7 до 39 процентов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, обнародованные ВЦИОМ. ВС США по приказу Трампа в ночь на Читать…

Гражданство для русскоговорящих не нашло одобрение у россиян

Согласно данным ВЦИОМ, большинство россиян не поддерживает законопроект о получении российского гражданства по праву почвы и для людей, для которых русский язык является родным .ВЦИОМ провел опрос по миграционной политике среди россиян. Большинство россиян поддерживают такие меры миграционной политики, как содействие переселению в Россию русскоязычных граждан из стран бывшего СССР (78%), а также привлечение квалифицированных Читать…

Россияне хотят продовольственные карты

Согласно соцопросу каждый четвертый гражданин России относит себя к числу малоимущих и поддерживает введение продовольственных карточек.Исходя из своих доходов, 78% россиян ощущают потребность в получении продовольственной карты. Данные предоставил ВЦИОМ. Согласно опросу лишь 19% россиян считают продовольственные карты не нужными и не планируют их получать. 76% россиян считает, что карта даст возможность семьям полноценно питаться. Читать…

Четверть россиян поддерживает признание независимости ЛДНР

Данные всероссийского опроса показывают, что 25% россиян поддерживает признание независимости ЛНР и ДНР и 18% хотят видеть республики в составе России.ВЦИОМ провел социологический опрос россиян по вопросу ЛНР и ДНР. Почти 50 % опрошенных выступают за оказание гуманитарной поддержки ЛДНР. Согласно опросу, проведенному Всероссийским центром изучения общественного мнения , 24% респондентов считают необходимым признать независимость Читать…

Россияне не считают Украину надежным партнером

По данным опроса ВЦИОМ лишь 2% россиян по прежнему доверяют Украине.Самым надежным партнером России среди стран СНГ, по мнению россиян, по-прежнему остается Белоруссия. На втором месте — Казахстан. 68% и 51% российских граждан соответственно полагают, что эти государства самые стабильные и успешные на постсоветском пространстве. На последнем месте оказалась Украина, ей доверяет всего 2% граждан. Читать…

Россияне хотят ограничений для въезда мигрантов

ВЦИОМ провел опрос среди россиян, согласно которому большинство граждан выступает за ограничение въезда мигрантов в РФ.Присутствие значительного числа мигрантов в своих населённых пунктах ощущает большинство россиян: в целом по выборке — 63%. Кроме того, респонденты (81%) считают, что работодателям выгоднее брать мигрантов на работу, чем местных жителей. По мнению россиян, мигранты демпингуют в области трудоустройства Читать…