Расширенный Совет Атаманов МСОО ВВД на Покрова. Часть 1 официальная

14 октября 2016 года в городе Новочеркасск прошёл ставший традицией Покровский Расширенный Совет Атаманов МСОО ВВД. На совет прибыли делегации и из других войск -Кубанцы,Терцы и др. для обсуждения вопросов развития и укрепления единого казачьего сообщества,а также безопасности Отчизны в период террористической и политических угроз. Атаман Николай Иванович Козицын отметил основные положения взаимодействия-стойкость,выдержка и непоколебимость Читать…

Совет Правления МСОО ВВД 29.04.2016

1. Приказ по Войску Донскому об обеспечении безопасности во время Пасхальных мероприятий от 29. 04.16 года. 2. С 31 на 1 возможны провокация на Донбассе со стороны ВСУ. 3. Казаки МСОО ВВД не будет принимать участие в Шермициях. 4. Оказание помощи казакам . 5. О референдуме в РФ. 6. Кавказ. 7. О беспределе на Донбассе. Читать…

Совет Правления МСОО ВВД 22.04.2016

22 апреля 2016 года прошел Совет Правления МСОО ВВД. На Совете казаки обсудили следующие темы:1. Подготовка ко Дню Георгия Победоносца и Пасхе.2. Крымский вопрос.3. ВСУ вытеснило ополченцев из нескольких населенных пунктов.4. План мероприятий на вторую половину года.5. Организация отдыха детей.6. Повышение квалификации личного состава, обсуждение и координация по хозяйственным вопросам.7. Тяжелое положение Луганской области. Репрессии Читать…

Совет Правления МСОО ВВД от 22.01.2016

22 января 2016 года в городе Новочеркасск прошел Совет Правления МСОО ВВД. 1. Проведение Крещенских мероприятий. Недоразумения со стороны местных священнослужителей.2. Начало строительства конно-спортивного комплекса. 3. Ситуация на Донбассе накаляется в связи с чем решено провести военный совет. 4. В Армении открылось представительство МСОО ВВД, в связи с чем было принято отправить туда делегацию, для Читать…

Совет Правления МСОО ВВД

27 ноября 2015 года в г. Новочеркасск прошли похороны бойца морской пехоты Александра Позынича, который погиб во время операции по поиску и спасению экипажа сбитого в Сирии турецкими ВВС российского Су-24. В тот же день прошел Совет Правления МСОО ВВД. Казаки еще раз выразили соболезнования семье погибшего. Отметили что это большая потеря для всего Отечества. Читать…

Интервью Атамана ВВД Козицына Николая Ивановича 28.06.2015 г.

Комментарий по поводу гибели начальника Особого Отдела Казачьей Национальной Гвардии Жирова Юрия Васильевича.   «…Убийство Жирова связано с расследованиями, которые он проводил…»   Есть ли плюсы вхождения в систему обороны ЛНР в формате БТрО. «…Когда работали под единым штабом КНГ хватало и казакам и мирным людям…»   Комментарий по поводу Филипповой и Петрова.   «… Читать…

Интервью Атамана ВВД Козицына Николая Ивановича — ответы на вопросы от народа. 13.06.2015 г.

09. 06.2015 года редакцией АР-ТВ было предложено народу задать свои вопросы Атаману Козицыну Николаю Ивановичу. По этим вопросам 13.06.2015 года корреспонденты АР-ТВ провели интервью.