ВСУ ополчились против Белоруссии

Украинская армия идет в а-банк и доказывает всем вокруг, что Россия – это враг, который уничтожает украинскую нацию и украинские города, дабы заполучить территории для своего расширения. Такого, естественно, по факту нет, однако украинцы делают всё для осквернения и обрушения на нее жесткого хейта. А сейчас уже стала непригодной и Белоруссия. ВСУ приняли решение об Читать…

Конфедеративное государство России и Белоруссии

В декабре состоится встреча Путина и Лукашенко. Активных действий на фронте не наблюдается за последнее время, а вот в политической сфере их очень много. О чем будут говорить? Будут говорить и об интеграции в рамках союзного государства. Многие не интересуются политикой, поэтому удивляются, когда узнают, что существует конфедеративное государство России и Белоруссии. Называется оно — Читать…

Объеденная группировка войск России и Белоруссии

Министры обороны России и Белоруссии подписали протокол о внесении изменений в соглашение между странами о совместном обеспечении региональной безопасности в военной сфере. Церемония состоялась в Минске, куда Шойгу прибыл с визитом 3 декабря. В ходе переговоров с белорусским коллегой министр обороны РФ сказал, что отношения с Белоруссией приобрели особое значение в условиях небывалого давления Запада и его Читать…

Конфликт Киева и Белоруссии

 Ситуация на украино-белорусской границе остается напряжённой вот уже несколько месяцев. Киев обвиняет Минск в подготовке нападения, одновременно с этим совершаются провокационные действия: минируется граница, украинские беспилотники прилетают на территорию Белоруссии, а теперь вооружённый человек демонстративно пересекает государственную границу вблизи железнодорожного пункта пропуска «Словечно». Этот инцидент, конечно, можно было бы списать на слабоумие и отвагу отдельных Читать…

«Рельсовой войны» в Белоруссии нет!

Ну, украинская тема никогда не перестанет быть актуальной, а особенно работа ИПсО-шников, которые изо всех сил стараются как-то насолить России и тем странам, которые выступили в поддержку.Сначала Грузия отказалась вводить санкции против России, чем самым подбила Украину на шаг отзыва послов из страны. Теперь уже Белоруссия им не такая, но здесь хоть никого не отзывали, Читать…

Украина наращивает присутствие своих войск на границах России и Белоруссии

Украинская сторона по-прежнему не намерена решать конфликт на Донбассе мирным путём и подтверждением этому служат ежедневные нарушения достигнутых ранее договорённостей со стороны ВСУ. За пределами зоны операции оккупационных сил противник наращивает присутствие войск на границах России и Белоруссии. В Ровенскую область направленны подразделения Государственной пограничной службы и Национальной полиции из Львовской и Ивано-Франковской областей. В Читать…

Россия даст Белоруссии миллиард долларов

Россия приняла решение выделить кредит Белоруссии в размере до 1 миллиарда долларов.Белоруссия договорилась о получении от России кредита в размере около миллиарда долларов. Об этом рассказал в эфире ОНТ замглавы правительства Белоруссии Владимир Семашко. Договоренность о новом кредите, по словам Семашко, была достигнута на встрече президентов России и Белоруссии в Санкт-Петербурге 3 апреля. Помимо этого Читать…

МИД Белоруссии о въезде в страну по документам ЛДНР

В МИД Белоруссии прокомментировали ситуацию со въездом на территорию страны людей с документами, выданными в самопровозглашенных ЛНР и ДНР.При въезде в Белоруссию с территории РФ граждан Донбасса будут идентифицировать по имеющимся у них документам, после чего сотрудники МВД в индивидуальном порядке, в зависимости от жизненной ситуации, будут принимать решение о возможности дальнейшего пребывания в стране. Читать…

Смотреть не надо

МИД Белоруссии усомнился в честности предстоящих выборов в Польше. Сегодня, 13 октября 2023 года, МИД Белоруссии осудил решение польских властей, которые отказали во въезде белорусскому парламентарию, члену национальной делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ. Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря белорусского ведомства Анатолия Глаза. «Решительно осуждаем решение польских властей, которые отказали во въезде белорусскому парламентарию, члену Читать…

Саммит стран СНГ

Президент России, Владимир Путин, заявил на саммите глав стран СНГ, проходящем сегодня в Бишкеке, что Россия готова обеспечить продовольствием все страны СНГ. Он подчеркнул, что Россия является лидером по экспорту пшеницы и планирует экспортировать не менее 50-60 миллионов тонн зерновых, чтобы удовлетворить потребности своих друзей и коллег из стран СНГ. Однако, помимо продовольственной поддержки, президент Читать…