Партия Порошенко увеличивает отрыв от «Слуги народа» Зеленского

Отрыв партии пятого президента Украины Петра Порошенко «Европейская солидарность» от политсилы действующего главы государства Владимира Зеленского «Слуга народа» значительно вырос с декабря. Такие данные привел на днях Киевский международный институт социологии в своем исследовании. Институт опубликовал результаты последнего исследования рейтинга партий, проведенного 5-13 февраля (среди тех, кто определился с выбором). Если бы голосование проходило сейчас, Читать…

Тимошенко обвинила Порошенко в финансировании терроризма

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко обвинила пятого президента Украины Петра Порошенко в прямом отношении к финансированию терроризма. Об этом 28 января она заявила в эфире телеканала «Украина 24» «Тут очевидно, что в то время (2014-2015 гг. — ред.) был разгар войны. И когда поставлялся тот уголь в Украину с оккупированных территорий, тут сомнений нет, что Читать…

Обещать, не значит жениться!

Украина – это страна, которая рассчитывает на всех, кроме себя. Ей все должны, все чем-то обязаны, зато она такая красивая, белая и пушистая улыбаясь, говорит всем, «дякую» и создает видимость, что всё так и должно быть, всё идет по плану. Однако многие страны, посмотрев на этот аукцион безмерной наглости, просто прекращают сотрудничать или просто перекручивают Читать…

Демографическая пропасть по-украински

В нашем современном мире существует множество проблем, с которыми ежедневно пытаются бороться верхушки элитного общества, ну, или делать вид, что проблемы решаются. Так же данные обстоятельства не обошли и Украину – несчастное государство, обреченное на вечное скитание по всему миру. Как говорится «с миру по нитке – нищему рубаха». Да-да, вот такая у нас «Независимая», Читать…

Героев «Небесной сотни» собирали по всей Украине

Ежегодно 18 февраля на Украине «щирые патриоты» выходят на марш в память погибшей во время Евромайдана «Небесной сотни». Трагические события произошли в 2014 году, когда группа преступников, таких как Турчинов, Яценюк, Порошенко, Парубий, Аваков и др. смогла одурачить украинский народ лживыми обещаниями и совершить так называемую «Революцию достоинства». А погибшие (убитые) активисты майдана послужили, так Читать…

Героев «Небесной сотни» собирали по всей Украине

Ежегодно 18 февраля на Украине «щирые патриоты» выходят на марш в память погибшей вовремя Евромайдана «Небесной сотни». Трагические события произошли в 2014 году, когда группа преступников, таких как Турчинов, Яценюк, Порошенко, Парубий, Аваков и др. смогла одурачить украинский народ лживыми обещаниями и совершить так называемую «Революцию достоинства». А погибшие (убитые) активисты майдана послужили, так сказать, Читать…

Второй тур выборов также не обещает быть честным

В Украине 25 октября прошли региональные выборы в местные советы, которые отметились многочисленными нарушениями со стороны некоторых партий. Партии «Слуга народа», «Европейская Солидарность», «Батькивщина» и «Свобода» неоднократно были замечены в нарушении правил ведения агитации и попытках фальсификации на каждом избирательном участке. В основном нарушения касались конфликтов, попыток выдачи бюллетеней без паспорта, недопуска наблюдателя на заседание Читать…

Провал «слуг»

Вот и прошли выборы в местные советы и мэрские кресла в Украине. Эта компания была признана одной из самых грязных в истории украинских выборов. Количество нарушений зашкаливало. Особенно со стороны правящей партии «Слуга народа», которые пытались любыми способами удержать власть. Несмотря на то, что окончательные результаты выборов Центральная избирательная комиссия огласит 3-6 ноября, по результатам Читать…

В Украине прошли выборы без выбора

В Украине 25 октября 2020 года прошли местные выборы, на которых украинцы должны были выбрать депутатов городских и областных советов, а также сельских, поселковых и городских голов. К сожалению, в который раз демократические выборы были превращены в борьбу фальсификаций, организованную различными партиями, поэтому на момент подсчета голосов от волеизъявления народа фактически ничего не осталось. Явка Читать…

Гонка в разгаре

Все политически активные украинцы находятся в предвкушении местных выборов, которые состоятся 25 октября. Тем временем, предвыборная гонка находится в самом разгаре, участники обвиняют друг друга в нарушениях ведения предвыборной агитации, и уже во всю  говорят о будущих фальсификациях. Основная борьба развернётся между следующими партиями: «Слуга народа», лидер Александр Корниенко, текущий рейтинг 15,6%, «Оппозиционная платформа — Читать…