Отставить панику, Басурин на месте!

Украинские ИПсО работают оперативно, но, как всегда – промах. Уже хочется написать телеграмму ребятам, чтоб не старались, потому что всё равно ничего не получится, трата нервов и времени, а для России – это просто пыль, которую вы, знаменитые дезинформаторы, пускаете нам под ноги, заставляя смеяться. Сегодня утром было выпущено заявление начальника ГУР Украины, в котором Читать…

Экстренное заявление Эдуарда Басурина

Действие введенного президентом Украины военного положения подходит к концу, однако основная его цель, а именно – перенос выборов на неопределенный срок, не достигнута. В этой связи преступное украинское руководство рассматривает различные сценарии провокаций, направленных на создание резонансного повода для продления военного положения в стране. Нашей разведкой получена информация о прибытии на железнодорожную станцию Красногоровки вагонов, Читать…

ВСУ готовятся к наступлению — Басурин

Представитель МО ДНР Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки республики, сообщил, что ВСУ под Мариуполем развернули дополнительные полевые госпитали. По мнению МО ДНР это может означать подготовку к наступлению. Читать…

«Арестуем в ближайшее время» — Басурин о стрелявших по зданию Минобороны ДНР (+фото)

В ДНР приняты дополнительные меры безопасности в связи со вчерашним происшествием — обстрелом из ручного гранатомета здания Минобороны. В результате происшествия были повреждены 2 близлежащие многоэтажки. Представитель МО ДНР Эдуард Басурин пообещал арестовать причастных в ближайшее время. Читать…

Правый Сектор организовал уголовный бизнес — Басурин

Эдуард Басурин заявляет, что радикалы ДУК Правый Сектор на подконтрольной Украине территории Донбасса предоставляют оплачиваемые услуги в виде «крышевания» наркоторговли, физического устранения людей и т.д.Эдуард Басурин заявляет, что местные жители населенных пунктов Звановка и Федоровка Артемовского района сообщили ему о том, что запрещенный в России ДУК Правый Сектор убивает людей за деньги и покрывает местный Читать…

Басурин «вангует» наступление ВСУ в конце апреля

Эдуард Басурин заявил, что Украина будет совершать наступательные действия в Мариупольском направлении в конце апреля текущего года.Эдуард Басурин заявил о намерениях ВСУ нанести удары в районе села Широкино в преддверии майских праздников. «Как стало известно от источника в командовании войсковой части А0456 (в Одессе — прим. ред.), в преддверии майских праздников ВСУ, а конкретно подразделения Читать…

Киев может применить химическое оружие против Донбасса — Басурин.

По словам Эдуарда Басурина Генштаб ВСУ готовит план применения химического оружия против жителей Донбасса.«Согласно агентурным данным нашей разведки, выявлены факты подготовки генеральным штабом ВСУ под руководством Муженко плана применения химического оружия на Донбассе», — об этом на брифинге сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин. По его словам, не исключено, что химическое оружие может Читать…

Утренняя сводка от Эдуарда Басурина

Эдуард Басурин в утренней сводке по Донецку и пригородам. Ополченцы взяли под контроль отрезок трассы Донецк — Горловка, где находился блокпост украинской армии. Бои минувшей ночью продолжались по всей линии соприкосновения. Пострадавших среди ополченцев ДНР — 26 человек. У украинской армии 13 человек убито, 36 ранено. Уничтожено танков 2 единицы, БМП и БТР — 3 Читать…

Украина пособник ИГИЛ

Украина по наводке Западных кураторов, которые принимают советы от «коллег по ИГИЛ», как правильно нужно заниматься, проводить террористические методы направленные на несение ущерба не только гражданской инфраструктуры, важных объектов, но и убийства ключевых лиц. Так, Власти Луганской и Донецкой народных республик заявили о минировании отступающими бойцами ВСУ важнейших объектов гражданской инфраструктуры на территориях, освобождаемых Вооружёнными Читать…

Внимание, химическая угроза!

Вооружённые формирования Украины готовы на любую подлость, лишь бы нанести побольше ущерба военным и цивильным, неважно, кого они поддерживают. Они готовы даже расстреливать предприятия с вредными и токсичными производствами. Несколько раз проходили акции устрашения (раз под Сумами и в Рубежном два раза) в виде повреждения резервуаров с ядовитыми веществами. Что наглядно показывает кровавую сущность карателей. Читать…