Вражеские БпЛА атаковали Россию

Полтора года Украина воюет против своего же народа, уничтожаю не только инфраструктуру своих городов, но и забирая жизни гражданских мирных, живущих ежедневно в страхе. Однако на своих территориях они не останавливаются, а пытаются цеплять Россию, которая выступила защитницей для многих территорий. Сегодня ночью над территорией Калужской и Московской областей, а также города Севастополя пресечены попытки Читать…

От «Ориона» до «Охотника»: мощнейшие ударные БПЛА России

Успехи Российской Федерации в вопросе разработки ударных беспилотных летательных аппаратов стали свершившимся фактом. Если раньше такие машины были только в планах, то сейчас ясно, что тот же «Орион» вполне может применяться в бою. Что касается аппаратов более тяжелого класса, то им подготовлена долгая дорога испытаний. А, кроме того, военным только предстоит определить ту роль, которую Читать…

ВСУ блокирует мониторинг БПЛА ОБСЕ

Военнослужащие Вооружённых сил Украины всячески пытаются препятствовать работе миссии ОБСЕ на Донбассе. С целью сокрытия нарушения Минских договоренностей об отводе и размещении тяжелого вооружения, командование ВСУ отдало приказ на минирование прилегающих автодорог общего пользования и усиление противодействия аэромониторингу Специальной мониторинговой миссии с помощью средств радиоэлектронной борьбы. Так, в районе Счастья мобильная группа 20 батальона РЭБ Читать…

Украинская армия воюет с БПЛА СММ ОБСЕ

Украинская сторона целенаправлено нарушает режим прекращения огня, продолжая вести обстрелы населенных пунктов и подводя технику и вооружение к линии разграничения. В свою очередь командиры бригад ВСУ только способствуют этому, препятствуя деятельности мониторинговой миссии ОБСЕ глушением сигналов БПЛА ОБСЕ. Так, с целью недопущения фиксации нарушений со стороны 59, 24, 57 бригад ВСУ, военнослужащие применили станции РЭБ Читать…

Сбить БпЛА СММ ОБСЕ всеми силами

В последнее время бойцы ВСУ стали активно применять зенитные ракетные комплексы против беспилотных летательных аппаратов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Основной целью украинских боевиков стало уничтожение беспилотников ОБСЕ для сокрытия украинской техники и вооружения, находящихся в жилых районах подконтрольных территорий Украины, запрещенных к применению Минскими соглашениями. По словам жителей населенного пункта Лисичанск, 2-м зенитно-ракетным дивизионом 38 Читать…

Информации об утерянном БПЛА ОБСЕ Украина не даёт

В последнее время прослеживается активизация украинской армии на Донбассе. Как можно заметить обстрелы жилых районов и позиций НМ ЛДНР со стороны ВСУ усилились, что даёт повод думать о намерении Киева дестабилизировать обстановку в зоне проведения ООС. Конечно, украинское военно-политическое руководство заявляет об обратном и пытается переложить вину за нарушения действующего перемирия на Республики несмотря на Читать…

Украина продолжает применять БПЛА несмотря на запрет

Украина не оставляет попыток дестабилизировать обстановку на Донбассе. Подразделения украинской армии постоянно нарушают все ранее подписанные Трехсторонней контактной группой договоренности. Нарушая первый пункт дополнительных мер, а именно запрет на использование БЛА, 59 омпбр пытается проводить аэроразведку позиций НМ ЛНР вблизи линии боевого соприкосновения. При попытке пересечения воздушного пространства Республики в районе н. п. Калиновка, благодаря Читать…

От турецкого БПЛА «Bayraktar TB2», на который ВСУ безосновательно возлагают надежды по уничтожению населения Донбасса, остались одни обломки

В декабре 2019 года Украина закупила у Турции ударные БПЛА «Bayraktar TB2», о которых благополучно забыли на несколько месяцев, однако информация о них всплыла вместе с фотографиями того, что осталось от их первого «успешного» полета. Покупку шести аппаратов «Bayraktar TB2» активно раскручивали во всех подконтрольных Украине средствах массовой информации, позиционируя их как один из главных Читать…

ВСУ закупили турецкие ударные БПЛА «Bayraktar TB2», но летать они не будут

Украина приобрела шесть турецких разведывательно-ударных БЛА Bayraktar TB2 и вооружение к ним. Как всегда украинское руководство скупает иностранный хлам для ВСУ. Набивая свои карманы, военно-политическое руководство страны, хвастается приобретением выдавая это за некоторое ноу хао, однако как известно успех турецких БЛА «Bayraktar TB2» был всего один раз, когда их массово применяли на сирийских войсках, в Читать…

Военно-политическое руководство Украины пытается оправдать расход бюджета неработающим прототипом комплекса противодействия БПЛА

В Украине снова заговорили о коррупционных схемах в оборонной сфере, в особенности на предприятиях государственного концерна «УкрОборонПром». Кроме отгремевшего в начале 2019 года скандала, поводом для которого стала информация о колоссальной коррупции в «УкрОборонПроме», практически ежемесячно появляются все новые свидетельства недобросовестного расходования бюджетных средств, что само собой не может не вызывать возмущение у жителей Украины. Читать…