Абхазия. 25 лет Победы. Часть I — Атаман Козицын дарит президенту Абхазии Донского жеребца (+видео,фото)

Казаки Всевеликого Войска Донского во главе со своим Атаманом Николаем Ивановичем Козицыным приехали по приглашению президента и министра обороны Абхазии на празднование 25 летней годовщины победы в грузино-абхазской войне. Не секрет, что донские казаки не могут терпеть несправедливости и всегда приходят на помощь местному населению когда надвигается беда.Тогда Николай Иванович вместе со своими казаками первыми пришли на помощь абхазам 25 лет назад, когда Грузия, заручившись поддержкой Запада, решила развязать войну на национальной и религиозной почвах и подавить абхазский дух силой. Читать…

Интервью Атамана Козицына на актуальные темы (+видео)

Атаман МСОО Всевеликое Войско Донское Николай Иванович Козицын в интервью рассказал о ситуации на фронте на Донбассе, где по сей день казаки удерживают передние рубежи. Кроме того Николай Иванович прокомментировал возможное наступление ВСУ, упрощение процедуры получения российского гражданства для жителей ЛДНР, возрождение сект на неподконтрольном Украине Донбассе, повышение пенсионного возраста и НДС в Российской Федерации, а также рассказал как продвигаются переговоры по освобождению политического заключенного Атамана Косогора. Читать…

Казаки отмечают день рождения Атамана (+видео)

Для каждого казака Атаман — это второй отец. Казаки со всей России и ближнего зарубежья приехали поздравить Атамана МСОО Всевеликое Войско Донское с Днем Рождения, подарить ценные подарки и лично пожелать всех благ. Читать…

Пресс-конференция Атамана Козицына по результатам выборов Президента Российской Федерации (+видео)

Казаки МСОО Всевеликое Войско Донское 24 декабря 2017 года в ходе Совета Атаманов приняли решение поддержать на выборах президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Решение было принято единогласно. После победы Путина на выборах 2018 года прошла пресс-конференция Атамана МСОО Всевеликое Войско Донское, где он ответил на ряд вопросов о том, каких изменений Войско ожидает от Путина на новом президентском сроке, как бороться с коррупцией на местах, почему казаки проголосовали именно за Владимира Владимировича, как реагируют на новый указ о переподготовке резервистов, о том, что ожидать Донбассу после переизбрания Путина президентом России, о миротворцах и возможности наступления ВСУ и многие другие. Читать…

Совет Атаманов на Дону

Учитывая ситуацию вокруг ввода миротворческого контингента на территорию братского Донбасса и накаляющуюся военно-политическую обстановку в Приднестровье, куда регулярно направляются войска, верховным Атаманом МСОО Всевеликое Войско Донское был созван Совет Атаманов, который прошел 16 сентября на Дону. Принять участие в обсуждении ситуации приехали атаманы из всей России и близлежащих территорий.Атаманы приняли решение ни в коем случае Читать…

Атаман Козицын Украине как кость в горле — пытаются то похоронить, то осудить

Несколько дней назад стало известно, что украинская военная прокуратура направила уголовное дело против Атамана Всевеликого Войска Донского Николая Ивановича Козицына в Лисичанский городской суд, где рассмотрение дела должно пройти 11 августа текущего года.Просматривая на официальных украинских государственных ресурсах информацию о данном деле, наш журналист сразу заметил несколько вызывающих сомнение в законности моментов: в марте текущего Читать…

Расширенный Совет Атаманов. I часть

19 февраля в годовщину освобождения Дебальцево от украинских карателей в столице Донских Казаков прошел Расширенный Совет Атаманов.В зале яблоку негде было упасть, приехали казаки из всей России и граничащих стран, чтобы выразить поддержку Атаману МСОО ВВД Козицыну Николаю Ивановичу и Войску в защите Донбасской земли. Люди стояли в проходах, на ступеньках. Среди присутствующих было множество Читать…

Новогоднее поздравление от Атамана Козицына

Николай Иванович Козицын поздравил всех с наступающим Новым Годом.Новый Год — большой праздник, объединяющий очень многих людей. В этот день люди провожают все горести и печали и надеятся, что новый год принесет им радость, счастье и успех. Атаман желает всем вам здоровья, долгих и счастливых лет жизни, а также никогда не падать духом.

Расширенный Совет Атаманов МСОО ВВД на Покрова. Часть 1 официальная

14 октября 2016 года в городе Новочеркасск прошёл ставший традицией Покровский Расширенный Совет Атаманов МСОО ВВД. На совет прибыли делегации и из других войск -Кубанцы,Терцы и др. для обсуждения вопросов развития и укрепления единого казачьего сообщества,а также безопасности Отчизны в период террористической и политических угроз. Атаман Николай Иванович Козицын отметил основные положения взаимодействия-стойкость,выдержка и непоколебимость Читать…