Петр Порошенко продавал оружие и запрещенные Женевской конвенцией боеприпасы противникам Асада в 2014-2016 годах

В Украине на сегодняшний день все еще продолжают всплывать факты преступлений экс-президента Петра Порошенко, который проиграл на выборах в 2019 году «слуге народа» Владимиру Зеленскому. На этот раз его уличили в продаже оружия и боеприпасов противникам Асада в 2014-2016 годах. Против Петра Порошенко и его окружения уже было возбуждено более десятка дел и, судя по Читать…

Башар Асад госпитализирован

Башара Асада экстренно госпитализировали с инсультом.Об этом заявило арабское издание Daily Sabah, ссылаясь на корреспондентов Аль-Джазира. В сообщении сказано, что Асад госпитализирован с ишемическим инсультом. «Известный журналист канала Аль-Джазира Фейсал аль-Касем заявил,что Асад прикован к постели, но не в коме». Представители президента Асада опровергли эту информацию, заявив, что у него нет проблем со здоровьем, однако Читать…

Заявления двух идиотов

Визит верховного главнокомандующего ВСУ в столицу главного разносчика демократии закончился весьма странными заявлениями представителями обеих стран. Правда, как-то странно они прозвучали. Впрочем, как ещё могут звучать отчёты о встрече руководителей такого уровня, если они вертелись только вокруг третьей державы (думаю, и так всем понятно какой). Вот, к примеру, некоторые основные тезисы сонного Джо. – Когда Читать…

Очередная попытка ВСУ закрепится на левом берегу Днепра

Последние вести с Херсонского направления говорят о том, что ВСУ никак не хотят отходить от тактики пиар-спецназа. Вчера вечером ДРГ противника высадилась на левом берегу Днепра, который контролируют ВС РФ. Украинские паблики и наши некоторые z-каналы поспешили заявить о захвате села Пойма, хотя официально даже украинское Министерство обороны ничего такого не сообщало. Попытка ВСУ высадиться Читать…

Курская область под фашистским обстрелом

Противник продолжает обстрел территорий Российской Федерации, которые находятся вблизи границ с Украиной. Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщает: «Посёлок Тёткино сегодня утром подвергся обстрелу со стороны Украины. Всего насчитали 8 прилётов. Пострадавших нет. В результате повреждения линий электропередачи часть посёлка обесточена. Как только это будет безопасно, аварийные бригады приступят к восстановлению электроснабжения. Кроме того, повреждено Читать…

Под обстрелом ВСУ Валуйский городской округ

Белгородская область снова страдает от фашистов из Украины. На этот раз украинская ракета приземлилась в город Валуйки. По предварительным данным, пострадали 7 человек, среди них один ребенок, у него перелом ключицы. Также пострадали мужчина — у него закрытая черепно-мозговая травма — и три женщины, две из которых с осколочными ранениями, и еще одна девушка с Читать…

Сватово в огне

Укронацисты, по всей видимости, не различают военные объекты и гражданскую инфраструктуру, которая снабжает мирное население всеми необходимыми благами, необходимые для нормальной жизнедеятельности граждан, но помимо таких объектов фашисты уничтожают школы, детсады, выдавая эти объекты в  своих отчётах как место формирование подразделений НМ ЛДНР. Как отметили в СЦКК НМ ЛНР, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) выпустили Читать…

Не укомплектованность 79й отдельной десантно-штурмовой бригады Украины

 79-я отдельная десантно-штурмовая бригада— десантно-штурмовая бригада Десантно-штурмовых войск Вооружённых сил Украины. Базируется в городе Николаеве. С начала боевых действий на Донбассе в 2014 году части бригады были переброшены в район Славянска, для борьбы с Донецкой Народной Республикой. Но уже тогда действия карателей из 79й бригады не были успешными. Подразделения несли огромные потери попадая в засады, Читать…

8 лет назад ВСУ уже показали свою некомпетентность в районе н.п. Октябрьское

8 лет назад Донбасс жил в мире и не знал горя и бед, пока не наступил адский 2014, который принес за собой не только разруху и тысячи смертей, но и непризнанную гражданскую войну. С того самого момента Донбасс стал ареной жестоких боев, когда «брат пошел на брата, сын на отца» … Одни поддерживали украинскую власть, Читать…

Фашизм не пройдет! Родина Россия спасет!

В 2014 году на Украине произошел государственный переворот, во многом благодаря поддержке Запада и националистически настроенных граждан, которым с младенчества прививали идеи фашизма. Да-да! Когда-то после Великой Отечественной этих людей признали преступниками, а сегодня их дети и внуки покланяются идолам нацизма и фашизма. Запад не только насадил нацизм на Украине, сделав её орудием против России, Читать…