Украина не может без российского антрацита

Как не пытается Украина заявить о своей энергонезависимости от России, эксперты признают, что отказаться от российского угля, марки Антрацит она не может. Украине сложно будет экспортировать больше объемов угля не из России, так как морским или железнодорожным транспортом это сделать будет сложно. Эксперт по энергетическим вопросам Дмитрий Марунич заявил в интервью одному из украинских телеканалов, Читать…

Украина откажется от «антрацита» до 2019 года

Кабмин Украины одобрил новую энергетическую стратегию, согласно которой к 2019 году предусматривается полный отказ от дефицитного угля антрацитовой группы, а до 2018 шахты выйдут из убытков и начнут приносить деньги в бюджет.Об этом сообщает министр угольной промышленности и энергетики Украины Игорь Насалик. «Одобрена концепция реформирования и развития угольной отрасли. Она предусматривает, в частности, полное замещение Читать…

23 года разрухи. Часть 1. Антрацитовский хлебокомбинат.

Наш канал начинает цикл передач о том, что стало с предприятиями построенными при СССР за 23 года Независимости Украины. Вы увидите в каком они состоянии сейчас, какая численность была рабочих мест.

Дети города Антрацита за мир во всем мире

Дети города Антрацита за мир во всем мире. Дети с родителями приходят в редакцию телевидения и оставляют письма, рисунки, поделки для передачи защитникам Донбасса казакам. Таким образом дети города Антрацита хотят поддержать своих защитников казаков, которые несут на священную землю Донбасса мир и благоденствие. К акции детей Антрацита: «Дети города Антрацита за мир во всем Читать…

Смерть угольной отрасли Украины

В настоящее время на Украине наблюдается резкая деградация всей угольной промышленности — Киев лишился доступа к многочисленным шахтам, оказавшимся на территории народных республик Донбасса, а остальные украинские шахты из-за недофинансирования сокращают добычу каждый год. По мнению экспертов, сейчас на Украине существенно не хватает антрацитного угля, которые просто жизненно необходим для работ украинских ТЭС. Несмотря на Читать…

Запасы угля на складах ГК ТЭС за неделю снизились на 4,6%

С 14 по 21 ноября запасы угля на складах ТЭС снизились на 4,6% до 360,5 тыс. тонн. Об этом сообщает «Укрэнерго. Общие запасы угля на складах ТЭС составляют 360,5 тыс. тонн, в том числе газового угля — 236,2 тыс. тонн и антрацитового — 124,3 тыс. тонн. «Производство на ТЭС по сравнению с предыдущей неделей уменьшилось на 12,1% Читать…