На Черкащине разрушилась плотина. Угрозы подтопления домов нет

На Золотонощине частично разрушилась плотина на реке Золотоношка. Пока ситуация контролируемая. По словам Зои Вовк, 1 января в 17:45 часов полицейским поступило сообщение о том, что в селе Маркизовка, что на Золотонощине, частично разрушилась нижняя часть шлюза плотины на реке Золотоношка: “Сейчас с места разрушения выходит поток воды шириной около четырех метров и глубиной около Читать…

На Черкасчине прорвало шлюз плотины, хлынул поток воды: есть ли угроза подтоплений

В селе Маркизовка Черкасской области частично разрушилась нижняя часть шлюза плотины на реке Золотоношка. Из-за аварии оттуда выходит поток воды шириной 4 м и глубиной около 30 см. Инцидент произошел вечером 1 января, однако угрозы подтопления домовладений и огородов сейчас нет. «В 17:45 часов в Золотоношском районе, в селе Маркизовка Новодмитровской территориальной общины, произошло частичное Читать…

Суд прошел по делу экс-главы налоговой Луганской области (+видео)

Украинский суд выбрал меру пресечения для экс-главы налоговой полиции Луганской области. Его обвиняют в махинациях с валютными счетами и в рамках дела о «площадках Клименко», в результате чего жителям Луганской области был нанесен ущерб в размере почти 100 млрд грн.Печерский суд Киева избрал меру пресечения для экс-губернатора и экс-главы налоговой администрации Луганской области Александра Антипова Читать…

Экс-губернатор Луганской области арестован (+фото)

В Украине правоохранительные органы арестовали бывшего губернатора Луганской области Александр Антипов. Он задержан по статье 208 УК Украины по делу «площадок Клименко».Антипову прокуратура вменяет незаконное открытие или использование за пределами Украины валютных счетов. Его арестовали в ходе дела о «площадках Клименко», согласно уголовного производства которого, Луганской области был нанесен ущерб в размере 96 млрд грн. Читать…