Из АНБ произошла утечка программ для слежки за любым человеком

На данный момент 90% компьютеров и смартфонов всего мира с помощью этих утилит АНБ подвержены взлому.Из АНБ произошла утечка секретных программ для несанкционированного слежения, прослушки, получения файлов, определения точного местонахождения, получения паролей, перехвата интернет трафика, удаленного подключения к видео и фото камерам любого компьютера или смартфона. Утекшее ПО дает любому человеку с достаточными навыками использования Читать…

Пентагон и Нацразведка попросили Обаму уволить главу АНБ

Причиной этого стало то, что 17 ноября глава АНБ Майкл Роджерс отправился на встречу и избранным президентом США Дональдом Трампом, не предупредив свое начальство.Главы Пентагона и Нацразведки США выразили свое желание видеть на посту Главы АНБ гражданское лицо, а не военное. Реакцию Обамы — пока еще действующего президента США не прокомментировали ни одно издание. Так Читать…

ФБР арестовало сотрудника АНБ

ФБР тайно арестовало сотрудника АНБ и ведет расследование кражи засекреченных компьютерных кодов, разработанных для взлома сетей иностранных государств.Об этом пишет The New York Times. Отмечается, что арестованного сотрудника подозревают в краже кодов для взлома систем иностранных правительств, в том числе РФ, Китая, Ирана и Северной Кореи. Факт кражи создает неловкую ситуацию, поскольку второй раз за Читать…

Yahoo с 2015 года передает данные пользователей в ФБР и АНБ

Yahoo с 2015 года сканирует содержимое электронной почты своих пользователей и передает полученные данные ФБР и АНБ.По эксклюзивной информации информагенства Reuters, компания Yahoo с 2015 года сканирует электронную переписку пользователей своей почты и передает полученные данные в ФБР и разведку США. Сканирование осуществляется при помощи специально созданного для этого алгоритма. Внедрение системы тотальной слежки за Читать…

АНБ эксплуатировало уязвимость межсетевых экранов PIX от Cisco более десяти лет

Группа экспертов по информационной безопасности опубликовала заметку о том, что уязвимость в межсетевых экранах линейки PIX производства Cisco позволяла АНБ удаленно получать зашифрованные ключи в открытом виде в течение десяти лет.Результаты работы, проведенной исследователями, имеют огромное значение, поскольку PIX-системы, представленные Cisco в 2002 году, поддерживались вплоть до 2009 года. Большое количество организаций использовало эти системы Читать…

Хакеров АНБ взломали другие хакеры

Вчера стало известно, что хакер, либо группа хакеров, скрывающиеся под ником The Shadow Brokers, осуществили атаку на группу других хакеров, связанных с Агенством Национальной Безопасности США.Группа написала манифест, который был размещён на Pastebin, Github и на странице Tumblr. Сейчас на всех трёх площадках манифест недоступен, однако можно воспользоваться сохранённой копией страницы GitHub. Возможно их цель Читать…

В Киеве во время проверки СБУ избили казахстанского оппозиционера – правозащитницу

В Киеве угрожают представителям казахстанской оппозиции. Одного из них жестоко избили. Об этом в своем сообщении на фейсбуке рассказала президент фонда «Открытый диалог», правозащитница Людмила Козловская.По этой информации, люди, которые имели при себе удостоверение СБУ, оказывали давление на представителей движения «Демократический выбор Казахстана». Заманбек Тлеулиев (на фото справа) избил и выбил ему несколько зубов. Он Читать…

Грабеж населения газовыми монополистами

Ну что Вы уже получили свои платежки за январь? Да? И как вам такое «снижение» тарифов? А знаете кто на вас зарабатывает? В конце 2019 года антимонопольный комитет оштрафовал Региональную газовую компанию Дмитрия Фирташа на 278 миллионов гривен за неправомерное доначисление объемов газа для населения. Если проще, то вы платили за то, что не использовали. Читать…

Украинская власть продолжает прославлять бандеровских карателей

Сегодня на Украине правящая власть полностью легализировала и дала неограниченную свободу действий в стране националистическим организациям. Потомки карателей ОУН и УПА в полную силу орудуют на просторах «незалежной» и управы на них, нет никакой. Марши протестов по любому поводу, факельные шествия, нацистские лозунги «Украина превыше всего», «Слава Украине, смерть врагам» и т.д. стали нормой. Всё Читать…

АТОшник рассказал о применении Киевом химического оружия на Донбассе (+видео)

Экс-участник АТО обратился к президенту США Дональду Трампу с информацией о применении официальным Киевом химического оружия против мирного населения Донбасса. У бывшего военного имеются неопровержимые доказательства. Читать…