«Съел два торта — помог убить российского врага!» — Миротворец рекламирует Roshen

Скандально известный украинский сайт Миротворец начал рекламировать бизнес президента Украины Петра Порошенко. Миротворец призывает людей покупать больше сладостей фирмы Roshen, заявляя, что на эти деньги убивают «российских врагов». Читать…

Порошенко закрывает Липецкую фабрику Roshen

Президент Украины по совместительству крупный бизнесмен Петр Порошенко принял решение о закрытии российского филиала фабрики Roshen.Официально причиной этого стали экономические и политические вопросы. Фабрику Roshen планируют закрыть уже в апреле текущего года. «Такое решение принято по экономическим и политическим причинам, — говорится в официальном сообщении корпорации. — Полная остановка производства и консервация производственных и инфраструктурных Читать…

Украинцев обрекают на голодную смерть

Финансовый кризис на Украине бьёт по всем слоям населения. Но больше всего, судя по всему, он бьёт по олигархам. Ещё бы, ведь газ дорожает, бензин дорожает. Как же тут получать сверхприбыли? Это бедняки, пенсионеры и прочие малообеспеченные потеряют по несколько тысяч, а вот у богачей пропадают миллионы. Из-а высоких цен на энергоносители уже закрылись несколько Читать…

Что изменилось за 4года?

В феврале 2015 года в Минске были подписаны соглашения по урегулированию конфликта в Донбассе. Можно заметить, что соглашения были противоречивыми изначально. До конца договорённости не устраивали ни Л/ДНР, ни Украину.  А многие пункты вообще не понятны обеим сторонам, никто так же и не знает как их выполнить. Большие различия имеет и трактовка Минских соглашений различными Читать…

Шансов нет…

В недалеком прошлом, а именно в 2014 году, будучи безоговорочным лидером электоральных рейтингов, в ситуации, когда интрига выборов состояла лишь в том, в первом туре Порошенко станет президентом или во втором, в интервью немецкой газете Bild он заявил: «Если меня изберут президентом Украины, я буду играть честно и продам концерн Roshen. На посту президента я Читать…

Денег нет, но вы держитесь!

В 2019-м году более 60% доходов государственного бюджета Украины предстоит оплатить на погашение и обслуживание государственного долга, что уменьшает возможности бюджета для осуществления социально-экономических расходов. Это значит, что уменьшаются возможности для повышения пенсий, зарплат и социальных выплат, а также для строительства дорог, новых школ, больниц, детских садов и вообще развития инфраструктуры. Но самое поразительное, что Читать…

Хорошо жить по-украински

Как мы уже неоднократно заявляли, уровень жизни в Украине считается одним из самых низких в Европе, что подтверждают и мировые эксперты. В 2014 году украинцы сделали свой выбор в ожидании чуда обещанного Петром Порошенко и его командой. На календаре у нас сегодня 6 января 2019 года. Что же изменилось? Вот уже пять лет жизнь простых Читать…

Обещания не выполнены

Подходит к концу срок царствования Петра Порошенко. Пять лет прошли под грифом «Обещать – не значит выполнять». Украинцы полностью утратили веру к своему нынешнему президенту. А в 2014 году все было иначе. Порошенко обещал – люди верили ему. Хотелось бы коснуться основных невыполненных обещаний, «благодаря» которым рейтинги действующего президента рухнули ниже плинтуса. Будучи безоговорочным лидером Читать…

Правительство против украинцев

В последнее время, по признанию самих украинцев, складывается ощущение, что власти страны делают все, чтобы ухудшить и без того нелегкую жизнь людей. В который раз прогибаясь перед требованиями МВФ правительство Украины поднимает тарифы для населения, невзирая на то, что большая часть украинцев не способны оплачивать коммуналку даже по текущей цене, не говоря уже о новой. Читать…

Власти Украины должны признать геноцид армян!

We the citizens of Ukraine of Armenian origin, demand from President Petro Poroshenko and the Verkhovna Rada to recognize the Armenian Genocide in the Ottoman Empire. Most European countries sincerely sympathize with the Armenian people for their great suffering that caused a deep injuries on the national self-consciousness of the Armenians. Today Austria, Belgium, the Читать…