Microsoft обеспечит техподдержку Пентагону.

Стало известно, что корпорация Microsoft заключила контракт с Пентагоном почти на миллиард долларов.Компания Microsoft получила от Минобороны контракт стоимостью 927 миллионов долларов. Корпорация займется обеспечением технической поддержки Агентства защиты информационных систем министерства обороны США, которое специализируется на создании защищенного облака для Пентагона, Белого дома и других организаций, защищающих интересы США. Согласно заявлению Пентагона от 20 Читать…

Microsoft вступила в Linux Foundation

Этот некоммерческий консорциум был образован в 2007-м году с целью продвижения, стандартизации и защиты Linux.Microsoft, ранее в этом году добавившая в Windows традиционную для Windows командную оболочку bash, решила сразу стать «платиновым» партнером Linux Foundation. Это значит, что компания, ставшая одним из лидеров IT-отрасли благодаря Windows, Office и другому ПО с закрытым исходным кодом, будет Читать…

Microsoft претендует на приобретение Twitter

Согласно имеющимся данным, в течение 30—45 дней ожидается совершение продажи средства микроблогинга/Корпорация по производству продуктов программного обеспечения Microsoft также может являться потенциальным покупателем популярного сервиса микроблогов Twitter. Об этом сообщает CNBC. Сообщается, что Twitter находится на пути к официальной продаже компании. Процесс продажи пока не начат. В течение 30—45 дней ожидается совершение сделки. Также отмечается, Читать…

Microsoft судится за право оповещать пользователей о просмотре их данных спецслужбами

Руководствуясь прецедентной ситуацией с требованием к Apple разблокировать iPhone стрелка из Сан-Бернардино, Microsoft в апреле этого года подала иск на Минюст США.В основе формулировки иска лежит утверждение, что подобное положение вещей противоречит четвертой поправке к конституции США (о чем упоминали еще во времена разработки и принятия ECPA) и пользователи всегда должны знать о «цифровом обыске» Читать…

США окажут помощь в борьбе против вируса WannaCryptor

Министерство внутренней безопасности США вызвалось оказать помощь с «червем», который заразил на данный момент уже более 57000 компьютеров. Тем временем Intel поработала над созданием интерактивной карты заражения. Передовые спецслужбы совместно с разработчиками антивирусных программ вторые сутки ищут решение проблемы.Министерство безопасности США заявили, что готовы оказать помощь всему миру в борьбе с вирусом. В качестве превентивных Читать…