В Украине Mail. Ru закрывает офис

Гендиректор Mail. Ru Group Борис Добродеев заявил, что введенные Киевом в мае санкции приведут к закрытию офисов компании на Украине. Работникам будет предложено перейти в российское отделение.»Это ударит прежде всего по украинским пользователям, которые лишатся своих любимых коммуникационных сервисов. Сервисы Mail. Ru Group на территории Украины были ведущими в своих категориях. Это беспрецедентный шаг. Безусловно, Читать…

Mail.ru покупает у Rambler Am.ru

Mail.ru Group подписала соглашение о покупке Am.ru, сайта по покупке-продаже автомобилей, у Rambler & Co.Сделка обойдется Майлу в 10 млн долларов, сообщает Интерфакс . «Автомобильный classified — один из самых крупных онлайн-рынков, который стабильно растет во всем мире. Приобретение Am.ru создаст благоприятные условия для того, чтобы занять большую долю этого рынка, используя накопленные нами ресурсы Читать…

На Украине хотят заблокировать Mail. ru и Вконтакте

Советник главы МВД Украины Арсена Авакова Зорян Шкиряк призвал сегодня на своей странице в социальной сети Facebook заблокировать на украинской территории почтовый сервис mail. ru и «пророссийские» социальные сети Вконтакте и Одноклассники.»Я призываю всех нормальных и адекватных людей открывать собственные страницы в ФБ, Твиттере, Гугле. Где угодно, но только не в соцсетях Мордора. Я категорически Читать…

«Мегафон» купил контрольный пакет акций Mail. ru Group

Мобильный оператор купил за 740 млн. долларов 63,8% Mail. ru Group и теперь владеет такими сайтами как ВКонтакте, Мой Мир, Mail.ru, Одноклассники.Завершилась сделка по покупке контрольного пакета голосующих акций Mail.ru Group у структур группы USM Алишера Усманова. Сумма сделки составила $740 млн. По ее условиям, $640 млн «МегаФон» выплатит сразу, остальные $100 млн — через Читать…

Турция отключает Google и Gmail

Министр связи Турции Ахмет Арслан заявил, что в Турции создан местный поисковик и почтовый сервис, совместимый с национальной культурой и ценностями.Как передает Тurkishminute, эти ресурсы вскоре заменят Google и Gmail. По мнению Арслана, Турция должна хранить пользовательские данные в пределах страны и гарантировать, что связь может быть полностью проанализирована на внутреннем рынке. Чиновник добавил, что Читать…

Mail. ru прекращает обмен трафиком с Украиной

Интернет-гигант Mail. ru с 20 декабря прекратит обмен трафиком с Украиной.Директор по развитию украинской точки по обмену трафиком UA-IX ( украинская точка обмена интернет-трафиком, которая обеспечивает максимальную связность сетей украинских провайдеров и организацию эффективного обмена трафиком между ними по кратчайшим маршрутам, без выхода в зарубежные сети) Михаил Половинка сообщил, что им пришло письмо от Mail. Читать…

Мегафон хочет долю в Mail.Ru Group

«МегаФон» подтвердил, что ведет переговоры с Mail.ru Group Limited о возможной покупке доли акций и сотрудничестве в области совместной разработки новых продуктов и услуг.»Развитие технологий и тренды на рынке создали благоприятные условия для более активного сотрудничества между телеком-операторами и интернет-компаниями. Будучи лидерами в своих отраслях, Mail.Ru Group и «МегаФон» являются естественными партнерами для такого сотрудничества Читать…

Ещё миллион человек

 Украинцы жалуются на большие потери в ВСУ и тяжелые условия на передовой, рассказал Daily Mail репортер Иэн Биррелл. «Нам нужен еще миллион человек, чтобы продолжать борьбу», — заявила журналисту киевлянка Наталья Драпак. В основном украинцы жалуются, что устали от конфликта и испытывают экономические трудности. В народе нарастает недовольство в связи с коррупцией чиновников и нецелевым Читать…

Вся суть свободы слова на Западе

Запад, как казалось включала в себя демократические страны, которые относились гуманно к тому, что говорят о соседних странах. Н сегодняшняя ситуация полностью все перечеркнула из – за ситуации на Украине. где Европарламент ограничивает роль докладчиков излагающих какие ни будь факты об Украине. Так,  Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен рискнула отношениями с Великобританией, сравнив Украину Читать…

Очередная ложь

Читатели британской газеты Daily Mail раскритиковали Владимира Зеленского, заявившего, что только вывод российских войск с территории Украины может дать «хоть какую-то надежду» на окончание конфликта. «Он собирается уничтожить Украину и ее народ. Кураторы из США и Великобритании финансируют его войну до тех пор, пока не погибнет последний украинец», — написал один из пользователей. «Зеленский пытается Читать…