В связи с новым налогом Facebook повысит стоимость рекламы для украинского бизнеса на 20%

С января 2022 года компания Meta добавляет 20% налога на добавленную стоимость (НДС) для услуг своей социальной сети Facebook в Украине.«Согласно новой норме о НДС в Украине, с 1 января 2022 года Facebook обязан по закону взимать НДС со всех продаж рекламы всем рекламодателям в Украине. Чтобы убедиться в том, что такие пользователи знают о Читать…

Facebook заблокировал страничку Клименко

Facebook заблокировал официальную страничку советника президента России по вопросам интернета. Причиной стало нарушение авторских прав.Социальная сеть Facebook на три дня заблокировала страницу советника президента России по интернету Германа Клименко. «А вот и он, больной зуб. Сталик таки добился своего. ФБ забанил меня и перехожу во вконтакт», — написал он на своей страничке в Вконтакте. Также Читать…

«Донбасс» и «Айдар» выдвинули ультиматум милиции…в Facebook

Украинские добровольческие батальоны «Донбасс» и «Айдар» выдвинули ультиматум народной милиции ЛДНР.Они требуют в недельный срок освободить всех задержанных сослуживцев, в противном случае они грозят блокадой. — Если в течение семи дней все украинские военнопленные не будут отпущены или же обменяны, то мы начинаем тотальную блокаду оккупированных территорий. И посмотрим, на сколько вас хватит, — написал Читать…

WhatsApp обязан передать данные своих пользователей в Facebook

Компания WhatsApp объявила о внесении изменений в два документа — Условия предоставления услуг и Политику конфиденциальности.Изменения в эти документы вносят впервые за четыре года. Как несложно догадаться, изменения связаны с тем фактом, что в 2014 году компания WhatsApp перешла в собственность корпорации Facebook и согласно договору они обязаны передавать персональные данные обо всех своих пользователях Читать…

Плати, плати, плати…

Разрушенный дом — не причина для освобождения от коммуналки, украинцев продолжают обдирать без каких-либо поблажек. «Многие украинцы, чьи дома были разрушены, продолжают получать счета за коммуналку. Даже если освещать и обогревать уже нечего, и в полуразвалившихся стенах никто не проживает», — отмечает «УНИАН». «Уехали из квартиры еще в марте прошлого года, потом в наш дом Читать…

Киевские махинации за счёт Запада

После того, как ВКС России начали наносить удары по энергоструктуре Украины, начался украинский вой к Западу о том, что их обижают и уничтожают. Естественно, Запад, как хороший товарищ, протягивает руку помощи и посылает на Украину различное вооружение для борьбы с Россией и на этом, пожалуй, помощь заканчивается. В начале декабря президент Украины Владимир Зеленский заявил, Читать…

Под расстрел идут старики, или новая фальсификация от СБУ в Киеве

 В Киеве пенсионера объявили в розыск за антиукраинские посты в соцсетях. 67-летний мужчина после начала СВО поддерживал Россию, размещая на своих страницах в соцсетях посты против киевского режима. Для антуража во время обыска ему подложили: 1. Деньги какой-то арабской страны 2. Несколько видов оружия 3. Российский флаг и георгиевскую ленту 4. 1650 рублей (колоссальная сумма) Читать…

Выгнали честное СМИ

В воскресенье на официальной странице Генштаба ВСУ в Facebook появился пост о том, что «ряд представителей СМИ, нарушивших правила работы в зоне боевых действий, отозваны, а их пресс-карты аннулированы». Цитата Генштаба: «В последнее время некоторые представители СМИ, игнорируя существующие запреты и предупреждения, без согласования с соответствующими командирами и службами по связям с общественностью воинских частей Читать…

Снос памятника Екатерине II в Одессе

Мэр Одессы Геннадий Труханов сообщил, что поддерживает демонтаж памятника российской императрице Екатерине II, вопрос вынесут на ближайшее заседание горсовета согласно итогам голосования на онлайн-платформе. Быстро переобулся, ведь ранее Труханов в интервью итальянской газете Corriere della Sera говорил, что выступает против сноса памятника Екатерине II и обеспокоен ростом ненависти «ко всему русскому». В октябре этого года Читать…

Одессу сдали без боя!

Зеленский приказал мэру Одесской области поднять его вотчину за две недели на войну с Россией. Местный борзописец Юрий Ткачев открыто заявляет: «То, что я могу сказать точно: Одессу и окрестности к обороне не готовят вообще. Т.е. даже той активности, которую мы видели в 2014/2015 в плане оборудования побережья, блокпостов и этого вот всего, мы не Читать…