Новая программа МВФ ничего хорошего украинцам не принесёт

Руководство Украины продолжает брать новые долги у МВФ несмотря на то, что старые кредиты ещё не погашены. Объясняют это «великие умы» тем, что без займов стране не удастся избежать кризиса и встать на ноги. «Кредит от МВФ – это гарантия того, что страна избежит дефолта и сможет развивать экономику дальше. Украине повезло заручиться поддержкой фонда, и Читать…

Безвиз на Украине есть, но его как бы нет

На сегодняшний день стратегически важной целью для Украины остаётся полноценное вступление в Евросоюз. Если вспомнить, то госпереворот и «Революция достоинства» в 2014 году произошли именно по причине отказа действующего тогда президента Януковича подписывать соглашение с ЕС. Украинцам казалось, что смена правительства и акции протеста на Майдане повлияют на ситуацию в лучшую сторону и «Незалежную» с Читать…

День Казанской иконы — это день Божий, а «День единства» нужно еще у Бога заслужить!

У Бога тысячу лет как один день, и один день как тысячу лет. Более чем тысячелетняя история Руси даровала нам как апогей цивилизации Руси праздник День единства, но что мы еще должны сделать что бы его заслужить? Русь – удел Матери Божьей. Матерь Божия особенно заботится о Руси, после крещения Руси она направляет туда византийских Читать…

В АП Порошенко признали невозможность полного блокирования российских сайтов

Российские интернет-ресурсы и социальные сети невозможно заблокировать на 100%. Об этом заявил замглавы администрации президента Украины Шимкив.»По технологичности – мы должны понять одну простую вещь: действительно, ничего на 100 процентов запретить невозможно, и это факт, который всем известен», — сказал чиновник. Шимкив отметил, что «системы блокировки существуют на уровне url, очень примитивно и просто, на Читать…

Распил по-украински

В Интернет-ассоциации предвкушают бюджетные вливания, заявив, что на полную блокировку российских сайтов, попавших вчера под украинские санкции, нужно 1 млрд долларов. Куда пойдут эти деньги они еще не придумали.Глава интернет-ассоциации Александр Федиенко заявил, что блокировать они собираются на эти деньги не сайты, запрещенные санкциями, а всю систему, на которой они находятся. По его словам, вероятнее Читать…

Утечка данных раскрыла 6.6 миллионов открытых паролей

В ходе утечки, были раскрыты незашифрованные пароли, имена пользователей, адреса электронной почты, а так же большой пласт другой персональной информации более чем 6.6 млн пользователей ClixSense. ClixSense, веб-сайт, который платит пользователям за просмотр рекламы и прохождение онлайн-опросов. Он является свежей жертвой, присоединившейся к списку «Mega-Breach», в котором за последние месяцы оказались в том числе LinkedIn, Читать…

В России завели дело на Apple

Федеральная антимонопольная служба России возбудила антимонопольное дело против компании Apple из-за координации цен реселлеров iPhone на российском рынке, говорится в сообщении ведомства."Дело по части 5 статьи 11 Закона о защите конкуренции возбуждено в отношении группы лиц в составе ООО "Эппл Рус", Apple Holding B.V., Apple Sales Ireland, Apple Operations International, Apple Inc." — говорится в Читать…