Абхазия. 25 лет Победы. Часть I — Атаман Козицын дарит президенту Абхазии Донского жеребца (+видео,фото)

Казаки Всевеликого Войска Донского во главе со своим Атаманом Николаем Ивановичем Козицыным приехали по приглашению президента и министра обороны Абхазии на празднование 25 летней годовщины победы в грузино-абхазской войне. Не секрет, что донские казаки не могут терпеть несправедливости и всегда приходят на помощь местному населению когда надвигается беда.Тогда Николай Иванович вместе со своими казаками первыми пришли на помощь абхазам 25 лет назад, когда Грузия, заручившись поддержкой Запада, решила развязать войну на национальной и религиозной почвах и подавить абхазский дух силой. Читать…

Козицын о гибели Захарченко и последствиях (+видео)

Атаман Всевеликого Войска Донского прокомментировал случившуюся 31 августа трагедию, унесшую жизнь главы ДНР Александра Захарченко. Командующий казачьими войсками принес соболезнования семье и близким погибшего. Кроме того, что Александр Захарченко был главой ДНР, он выступал последним гарантом соблюдения Минских соглашений сторонами конфликта на Донбассе. Читать…

Козицын о поездке в Абхазию (+видео, фото)

В столицу Абхазии на праздничные мероприятия, посвященные 10 годам признания независимости Абхазии, прибыла делегация казаков Всевеликого Войска Донского во главе со своим Атаманом Николаем Ивановичем Козицыным. Читать…

Интервью Атамана Козицына на актуальные темы (+видео)

Атаман МСОО Всевеликое Войско Донское Николай Иванович Козицын в интервью рассказал о ситуации на фронте на Донбассе, где по сей день казаки удерживают передние рубежи. Кроме того Николай Иванович прокомментировал возможное наступление ВСУ, упрощение процедуры получения российского гражданства для жителей ЛДНР, возрождение сект на неподконтрольном Украине Донбассе, повышение пенсионного возраста и НДС в Российской Федерации, а также рассказал как продвигаются переговоры по освобождению политического заключенного Атамана Косогора. Читать…

Козицын о ситуации в ЛНР и ДНР (+видео)

ВСУ решительно начали показывать молодым республикам ЛНР и ДНР, что им наплевать на Минские соглашения, мировое сообщество и жителей Донбасса. Каждый день от рук украинских подразделений и наемников гибнут ни в чем неповинные люди, разрушается инфраструктура, дома и челвеческие жизни.Но не смотря на все трагические собыия, люди, желающие заработать на войне никуда не делись ни из ЛНР ни из ДНР, пытаясь внести смуту и раскол в тяжелое военное время в обществе, а также встать во главу большей части коренного населения Донбасса, снова подняли головы псевдо-атаманы, желающие провозгласить себя верховными. Читать…

Пресс-конференция Атамана Козицына по результатам выборов Президента Российской Федерации (+видео)

Казаки МСОО Всевеликое Войско Донское 24 декабря 2017 года в ходе Совета Атаманов приняли решение поддержать на выборах президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. Решение было принято единогласно. После победы Путина на выборах 2018 года прошла пресс-конференция Атамана МСОО Всевеликое Войско Донское, где он ответил на ряд вопросов о том, каких изменений Войско ожидает от Путина на новом президентском сроке, как бороться с коррупцией на местах, почему казаки проголосовали именно за Владимира Владимировича, как реагируют на новый указ о переподготовке резервистов, о том, что ожидать Донбассу после переизбрания Путина президентом России, о миротворцах и возможности наступления ВСУ и многие другие. Читать…

Комментарий Н.И. Козицына по поводу взлома сайта Кубанского войска

Сегодня ночью, на сайте Кубанского казачества появилась информация с призывами бойкота выборов, карикатурами на действующего Президента, призывами к свержению власти, а также революции. Официальные представители Кубанского казачества уже сделали заявление о кибератаке и взломе сайта. Читать…

Козицын прокомментировал отставку Плотницкого и обратился к Пасечнику

Экс-глава ЛНР Игорь Плотницкий ушел в отставку, что вызвало многочисленные обсуждения в Сети. Большинство местных жителей обрадовались данной новости. Атаман МСОО ВВД прокомментировал отставку Плотницкого «по состоянию здоровья» и назначение на пост и.о. главы ЛНР Леонида Пасечника. Читать…

Козицын о ситуации в Луганске(+видео)

В ЛНР, в центре Луганска второй день не утихает ситуация. Глава МВД ЛНР Игорь Корнет арестовывает чиновников ЛНР, которые сотрудничают с украинскими спецслужбами и ведут явную антинародную деятельность. Атаман МСОО ВВД прокомментировал сложившуюся ситуацию, а также рассказал как видит дальнейшее развитие событий. Также Атаман МСОО ВВД рассказал программу, по которой ЛДНР наконец-то смогла бы стать частью Российской Федерации. Читать…

Атаман Козицын Украине как кость в горле — пытаются то похоронить, то осудить

Несколько дней назад стало известно, что украинская военная прокуратура направила уголовное дело против Атамана Всевеликого Войска Донского Николая Ивановича Козицына в Лисичанский городской суд, где рассмотрение дела должно пройти 11 августа текущего года.Просматривая на официальных украинских государственных ресурсах информацию о данном деле, наш журналист сразу заметил несколько вызывающих сомнение в законности моментов: в марте текущего Читать…