Украина возбудила уголовные дела против казаков КНГ

Прокуратура Луганской области открыла уголовные производства в отношении трех командиров 6-го отдельного мотострелкового казачьего полка им. М. Платова, входящего в состав Казачьей Национальной Гвардии. Их обвиняют в противостоянии ВСУ. Читать…

КНГ: готовы защищать

В Донской столице городе Новочеркасск прошел Совет Правление МСОО ВВД. Главным обсуждаемым вопросом на Правлении была служба казаков в Росгвардии. Также корреспонденты АРТВ пообщались с Атаманом Козицыным, который прокомментировал напряженную ситуацию на Донбассе и в мире.»То, что показывают СМИ это 0,3% от того, что действительно происходит в Луганске и Донецке. Ситуация архисложная. Политически они имеют Читать…

Мобилизация КНГ

Атаман Козицын отдал приказ о мобилизации Казачьей Национальной Гвардии.Приказ размещен на официальном сайте Казачьей Национальной Гвардии. 30.01.2017г. г. Новочеркасск ПРИКАЗ № 197 В связи со сложившейся критической ситуацией на Донбассе: ведением боевых действий против ДНР и ЛНР, расстрелами шахтерских поселков, деревень, городов, убийствами мирных жителей, в том числе стариков и детей, грубыми нарушениями Минских соглашений Читать…

Казаки поддерживают ЛНР (+видео)

Атаман МСОО Всевеликое Войско Донское Николай Иванович Козицын коснулся темы спекуляций вокруг Дебальцевской операции, но и отметил позитивные изменения в ЛНР с приходом нового руководства. Казаки поддержат на будущих выборах кандидата, работающего на благо республики. Также Командующий КНГ пообещал помощь в случае агрессии со стороны ВСУ. Читать…

Плотницкий воевал, а полевые командиры лжецы — Мининформации ЛНР (+видео)

Министр связи ЛНР Сурженко, назначенный на должность указом Плотницкого, заявил, что Игорь Венедиктович принимал участие в боевых действиях, а также во всех военных решениях в 2014-2015 годах, а все, кто говорит обратное — недобросовестные лжецы. Читать…

Почем продают человеческие души?

В ДНР прошла «национализация» 43 промышленных украинских предприятий гигантов, с которыми разорвали после таких изменений все европейские компании контракты и договоренности. Николай Иванович Козицын сам в 2014 неоднократно заявлял, что национализация необходима.Стоит отметить, то, что называют СМИ «национализацией» на деле является вводом временных администраций на предприятиях.Атаман прокомментировал «национализацию» и рассказал к чему она приведет. Также Читать…

«При нас никаких украинских ДРГ в республиках не было»

Атаман МСОО ВВД о загадочных убийствах в ЛНР и ДНР, которые местные правоохранительные органы не раскрывают годами.В связи с тем, что после обнародования Приказа атаманам Войска № 197, огромное количество добровольцев, желающих присоединиться к КНГ, пишут ежедневно в редакцию, корреспонденты АР-ТВ попросили Атамана Козицына дать разъяснения по данному документу. Также Атаман ответил на другие вопросы, Читать…

Трамп-тарарамп

Атаман МСОО ВВД прокомментировал насущные важные события.Атаман Козицын прокомментировал ажиотаж пропаганды, искусственно созданный вокруг новоизбранного президента США Дональда Трампа. Он рассказал чего стоит ждать и чего наоборот не стоит ожидать от президентства Трампа России. Николай Иванович также разъяснил что повлечет за собой вооружение наблюдателей ОБСЕ на Донбассе стрелковым оружием. Атаман поведал о планах казаков на Читать…