Совет Атаманов на Дону

Учитывая ситуацию вокруг ввода миротворческого контингента на территорию братского Донбасса и накаляющуюся военно-политическую обстановку в Приднестровье, куда регулярно направляются войска, верховным Атаманом МСОО Всевеликое Войско Донское был созван Совет Атаманов, который прошел 16 сентября на Дону. Принять участие в обсуждении ситуации приехали атаманы из всей России и близлежащих территорий.Атаманы приняли решение ни в коем случае Читать…

Долг ЛДНР за воду почти 2 млрд гривен

ЛНР и ДНР должны Украине 1,6 млрд гривен за водоснабжение, несмотря на то, что службы республик собирают с население оплату.Об этом сообщил председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский. По его словам, тариф на воду на территориях, контролируемых украинской властью, повышался уже трижды. «К сожалению, на оккупированных не повышается, но и за неподнятыми ценам они Читать…

Россия надеется на здравый смысл Украины

В вопросе о вводе миротворческого контингента ООН, инициатором чего был президент Путин, Россия надеется на здравый смысл Украины.Об этом заявил глава комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий. «Резолюция о миротворцах (в Донбассе – прим. ред.) как нельзя более востребованна, думаю, уже многие высказались в ее поддержку «— сказал Слуцкий в кулуарах 72-й сессии Читать…

В ДНР под обстрелом ранен мирный житель

В результате обстрела со стороны украинских силовиков множественные осколочные ранения получил 1 мирный житель ДНРИнцидент произошел на западе Донецка в Петровском районе. Ранения получил Заяц Анатолий Владимирович 1952 года рождения. Подробности сообщил глава местной администрации Максим Жуковский, отметив, что мужчина госпитализирован с множественными осколочными ранениями, в том числе правой половины лица, грудной клетки, брюшной полости Читать…

Экс-генсек НАТО призвал поскорее дать Украине оружие

Бывший Генсек НАТО (при президенте Бараке Обама) Андерс фон Расмуссен призвал как можно скорее оказать помощь Украине и выдать оборонительные системы.Об этом экс-генсек НАТО сообщил в своем официальном Twitter. «Мы должны предоставить Украине защитные системы. Мой первый отчет с восточноукраинской контактной линии», — написал он. Ранее Андерс фон Расмуссен заявил, что Украина не может в Читать…