Инструкторы НАТО прибыли на Донбасс

Для обучения и повышения квалификации украинских солдат, в тренировочный лагерь на Донбассе прибыла группа инструкторов НАТО. Об этом сообщает начальник управления НМ ЛНР Михаил Филиппоненко, ссылаясь на разведданные.Ранее представитель пресс-службы НМ ЛНР Андрей Марочко сообщал, что в населенном пункте Теплое, подконтрольном Украине, были размещены на территории действующей школы силовики. «Как выяснилось позже, часть размещенных в Читать…

В ДНР осужден украинский каратель

Судом ДНР был осужден каратель украинского батальона «Донбасс» за терроризм и геноцид против мирного населения. Суд приговорил его к 15 годам лишения свободы.Об сообщила пресс-служба Генеральной прокуратуры ДНР. Установлено, что в конце мая 2014 года под влиянием украинской пропаганды осужденный добровольно вступил в ряды националистического батальона «Донбасс«, целями и задачами которого являлись карательные операции в Читать…

В ДНР ранены мирные жители (+видео)

За прошедшие выходные под обстрелом ВСУ были ранены двое мирных жителей ДНР. Об этом сообщает командование.»В субботу, 16 сентября, в результате обстрела из минометов калибра 120 мм Кировского района Донецка с позиций 92-й механизированной бригады ВСУ по приказу военного преступника Кокорева осколочное ранение получил Шапаров Анатолий Олегович 1995 года рождения. В воскресение, 17 сентября, в Читать…

ВСУ не запрещено стрелять по ЛДНР

Об этом заявил командир сил оперативно-тактической группы «Луганск», генерал-майор Микац. В тоже время бойцам ЛНР и ДНР строго запрещено открывать даже ответный огонь.»Четко доводим до каждого военнослужащего: вот есть у него автомат – и если он видит угрозу для своей жизни, жизни своих товарищей, видит, что есть угроза потери территории – он, не спрашивая ни Читать…

Украина увеличила военный бюджет

Украинский президент Петр Порошенко подписал указ об оборонном бюджете на 2018 год, согласно которому военный бюджет возрастет более чем на 1 миллиард долларов.Всего на оборонные цели в следующем году предполагается выделить не менее 165,37 миллиарда гривен (примерно 6,3 миллиарда долларов). Это более чем на миллиард долларов превышает оборонные расходы в нынешнем году, которые составили 136 Читать…