У ВСУ опять испарилась военная техника

Миссия ОБСЕ зафиксировала отсутствие в местах хранения 59 единиц тяжелой военной техники ВСУ. Разведкой ДНР в это время было замечено передвижение украинской военной техники.Об этом со ссылкой на отчет мониторинговой миссии ОБСЕ, рассказал Эдуард Басурин. «Так, противник переместил 25 танков, две САУ «Гвоздика» калибра 122 мм, шесть САУ «Гиацинт-Б» калибра 152 мм и семь гаубиц Читать…

Помощь Донбассу прекращена не будет

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков ответил на информацию о прекращении гуманитарной программы для отдельных регионов, которая появилась в СМИ ранее.По словам Пескова, речь не идет и не шла о прекращении помощи жителям ЛНР и ДНР, которые уже три года страдают от гражданской войны на Украине. Суть поручения правительству заключается в упорядочивании и перераспределении Читать…

ВСУ обстреляли ДНР

Сразу по трем направлениям украинские силовики открыли огонь по ДНР. Вооруженные силы республики понесли потери.Об этом сообщил официальный представитель ДНР Эдуард Басурин. По его словам, под обстрел попали прилегающие районы Коминтерново, Саханка, Зайцево, Октябрь и Ленинского. Украинские силовики использовали при обстреле минометы разного калибра, а также стрелковое оружие. » На Донецком направлении противник применил минометы, Читать…

Украина обратила внимание на проблемы экологии

Украинские политики обратили внимание на экологические проблемы Донбасса только после обнародования отчетов Совместной инспекции ДНР по мониторингу и контролю состояния безопасности предприятий и объектов, находящихся на подконтрольной Киеву территории.Об этом сообщил директор департамента гражданской обороны и защиты населения МЧС ДНР Вадим Капустин. «На нашу работу появилась реакция со стороны украинских чиновников. Спикеры так называемой АТО Читать…

Белых камазов больше не будет?

Российское правительство может отказаться от «гуманитарной поддержки отдельных территорий» и перераспределить средства для строительства инфраструктурных объектов в российском Крыму и Калининграде, сообщают СМИ.В российском правовом сегменте нет точного определения гуманитарной поддержки отдельных территорий, как и чего либо схожего тоже нет. Впервые такой термин был введен советником президента России Владиславом Сурковым в 2014 году, когда на Читать…