Зверь запущен: постскриптум о приезде кардинала в Россию

Визит госсекретаря Ватикана кардинала Паролина состоялся; много было уже как высказано критики, так и спето триумфальных дифирамбов, но что на самом деле произошло в высоких кабинетах, осталось за семью печатями. В официальные СМИ попало не более того, что нужно знать простому обывателю: все прошло согласно формальному протоколу встречи. Для того чтобы понять, что на самом Читать…

Забрать по-тихому (+видео)

Игорь Плотницкий в ходе совещания заявил, что в республике проходит инвентаризация жилья, после ее завершения, так называемые пустующие квартиры, будут переданы нуждающимся.Глава ЛНР рассказал, что сейчас в республике проходит инвентаризация жилья и есть множество нуждающихся, которым будут переданы эти квартиры. В ходе своего выступления Плотницкий отметил, что в ЛНР на данный момент насчитали несколько тысяч Читать…

А кому платили?

Совмин ЛНР вынес постановление о запрете на взыскание компанией «Торговый дом Нефтепродукт» задолженности за электроэнергию с населения потребленную до 14 июля 2016 года. Общественность негодует, куда пошли выплаченные людьми деньги и на каком основании предприятие взыскивало деньги с населения не понятно.Согласно новому постановлению Совмина ЛНР, «Торговый Дом Нефтепродукт» не имеют и, как оказалось, не имели Читать…

Миротворческая миссия ООН распространится на весь Донбасс

Президент России Владимир Путин в ходе разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель согласился на расширении миротворческой миссии ООН на территорию всего Донбасса.Владимир Путин по телефону обсудил с Ангелой Меркель ее предложение о расширении миротворческой миссии на территорию всего Донбасса. Об этом сообщила пресс-служба Кремля. «С учетом высказанных Ангелой Меркель соображений российский лидер отметил готовность дополнить Читать…

Наемники прибыли на Донбасс воевать против народа

Командование ЛНР и ДНР заявляет о прибытии иностранных батальонов по всей линии фронта.В частности стало известно о прибытии польских и британских наемников к линии разграничения. «Нашей разведкой установлено, что в зоне ответственности 14-й отдельной механизированной бригады в населенном пункте Счастье отмечено нахождение подразделения иностранных наемников в количестве 20 человек, предположительно, из Польши», — рассказал представитель Читать…