В ЛНР приняли постановление «О прекращении выплаты социального пособия детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов»

Согласно постановлению размер пособия на ребенка в ЛНР составляет 1000 российских рублей в месяц. В новой редакции Совмин утвердил случаи прекращения выплат помощи детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов.Выплата пособия на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, прекращается в случаях: — предоставления территориальными отделами судебных приставов сведений о возможности взыскания алиментов с одного Читать…

Будем жить по-другому

В октябре 2014 года президент Украины Петр Порошенко подписал закон о введении особого статуса для ЛНР и ДНР сроком на три года. В этот период украинская власть планировала вернуть территории в Украину. В октябре текущего года заканчивается срок этого юридического статуса для ЛНР и ДНР, однако официальный Киев не намерен продлевать закон. Вместо закона об Читать…

СБУ арестовали директора Луганского патронного завода

Пресс-служба Службы Безопасности Украины заявила об аресте жительницы ЛНР, которая была назначена властями ЛНР на должность директора Луганского патронного завода.»Правоохранители установили, что в июне 2014 года приказом так называемого премьер-министра террористической организации ЛНР гражданка Украины была назначена на должность исполняющего обязанности директора завода», — сказано в сообщении СБУ. Согласно данным, полученным в ходе допроса, женщина Читать…

ООН отправили гуманитарный конвой в ЛНР

Гуманитарный конвой ООН въехал на территорию ЛНР для помощи населению.Об этом сообщает Погранслужба Украины. «Через КПВВ Новотроицкое на выезд к неконтролируемой территории последовали семь грузовых автомобилей от ООН. Транспортные средства перевозили для жителей Луганской области гигиенические наборы и наборы индивидуальные учебные для раннего детского воспитания общим весом более 41 тонны», — сообщает управление Госпогранслужбы Украины. Читать…

Биометрические войны

Сегодня утром президент Украины Петр Порошенко подписал указ, согласно которому вступило в силу решение СНБО о биометрическом контроле на границах.Согласно решению, все мигранты, пересекающие государственную границу с Украиной теперь смогут попасть в страну, только пройдя биометрический контроль. Это же решение обязывает украинское правительство внести Россию в перечень государств, представляющих для Украины миграционный риск. «Правительству поручено Читать…