«Школьное перемирие» уже привело к гибели

Подписанное контактной группой лишь вчера перемирие, уже сегодня дало свои плоды — в ДНР под обстрелом были ранены и убиты люди.Командование ДНР сообщает, что с начала так называемого «школьного перемирия», которому еще нет 1 суток, погиб республиканский военнослужащий в результате боя. «Жертвой «школьного перемирия» стал военнослужащий ВС ДНР, погибший от пули украинского снайпера», — рассказал Читать…

ВСУ перебросили тяжелую артиллерию к линии фронта

НМ ЛНР, ссылаясь на разведданные, заявляет, что украинские силовики перебросили к линии соприкосновения танки и гаубицы, из которых будут обстреливать мирное население.Представитель НМ ЛНР Андрей Марочко заявил, что согласно поступившим от разведки данным, украинская артиллерия танки были переброшены в район населенного пункта Золотое. «В районе населенного пункта Золотое выявлено передвижение двух танков Т-72. В районе Читать…

Школьное перемирие и первые раненые

На Донбассе стартовало так называемое «школьное перемирие», которое не продержалось и 1 дня. В ДНР огнем ВСУ ранен мирный житель.Инцидент произошел сегодня утром в Петровском районе Донецка. Об этом сообщает оперативное командование ДНР. «Около 7 часов утра с позиций националистического батальона «Донбасс-Украина» в районе Марьинки осуществлен обстрел Петровского района Донецка из гранатометов и стрелкового оружия. Читать…

Красный Крест отправили гуманитарный конвой в ДНР

Международная организация Красный Крест направили гуманитарную помощь для нуждающихся жителей ДНР.Об этом сообщает пограничная служба Украины. Гуманитарный груз от Международного комитета Красного Креста проследовал на территорию Донецкой народной республики. «Через контрольный пункт «Новотроицкое» проследовали восемь автомобилей с гуманитарным грузом от Международного комитета Красный Крест. Транспортные средства перевозили медицинские и строительные материалы общим весом более 90 Читать…