Наливайченко : Порошенко — проект Суркова

Экс-председатель СБУ Валентин Наливайченко сделал шокирующее заявление о связях советника президента Путина с штабом Порошенко во время предвыборной кампании на Украине.По словам Наливайченко, Владислав Сурков во время предвыборной кампании в Украине встречался со штабом Порошенко в российском Крыму и обсуждал дальнейшие политические проекты, также, экс-председатель заявляет, что Блок Порошенко сам по себе проект Кремля. «Еще Читать…

На Украине дали 5 лет пенсионерке-сепаратистке

Инцидент произошел в Харькове. Местная жительница, имяе недовольства деятельностью нынешней власти, написала несколько постов о проблеме в соцсетях. Служба безопасности не смогла оставить без внимания эту «злостную преступницу».Изюмский городской суд Харькова приговорил пенсионерку к 5 годам лишения свободы за антипатриотичные и антигосударственные действия. В частности, следствие установило, что «злостная нарушительница» писала посты и комментарии антиукраинского Читать…

В батальоне Азов прошла реорганизация (+видео)

В украинском неонацистском батальоне Азов, отметившемся на войне на Донбассе особой жестокостью, прошла реорганизация. Был заменен главарь батальона.Об этом сообщил глава неонацистского Азова Юрий Билецкий. Символ главаря неонацистов — топор был торжественно передан некому боевику под позывным Рэдис. На него батальон возложил ответственность за победу над «российской армией» и «освобождение» Донбасса, правда Билецкий не уточнил Читать…

Волкер прокомментировал встречу с Сурковым

Спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер прокомментировал во время своей пресс-конференции в Вильнюсе встречу с Владиславом Сурковым. Он отметил, что США настаивает на своей позиции — вернуть территориальную целостность Украине.По словам Волкера, США при переговорах с Сурковым не меняла свою позицию и настаивала на полном выходе российских войск с территории Донбасса и восстановлении территориальной Читать…

СЦКК обвинили ДНР в обстреле территорий из РСЗО Град

Офицеры совместного центра контроля и координации заявили, что вооруженные силы ДНР обстреляли Талаковку из РСЗО Град с позиций в Коминтерново.По информации СЦКК, бойцы ДНР открыли огонь со своих позиций в Коминтерново в 20.15 по населенному пункту Талаковка. Эдуард Басурин не согласен с данным обвинением и заявил, что обстрел вела украинская армия со стороны территории ДНР. Читать…

Украина обстреляла ДНР из РСЗО Град

Командование ДНР сообщает, что сегодня ночью украинские силовики выпустили 10 ракет из РСЗО Град по населенному пункту Безымянное. 9 жилых домов получили повреждения. Также больше 1000 абонентов остаются без электроэнергии.Об этом сообщил Эдуард Басурин. «ВСУ осуществили в 21:15 с помощью РСЗО «Град». По населенному пункту Безыменное было выпущено 10 ракет», — заявил он. Пресс-служба районной Читать…