Ахметов покупает Украину

Олигарх Ринат Ахметов за последнюю неделю купил блок пакеты сразу двух государственных предприятий Украины — Киевэнерго и Захидэнерго. Теперь оба предприятия принадлежат олигарху более чем на 90%.Аукцион прошел 18 августа текущего года. В ходе торгов компания Ornex, которая входит в группу СКМ и принадлежит Ринату Ахметову, поборовшись на торгах с инвестиционной компанией Конкорд Капитал Игоря Читать…

В Киеве открыли памятник АТОшникам с прорезанной картой России (+фото)

В Украинской столице открыли памятник участникам так называемой АТО. Гранитный монумент представляет из себя меч, воткнутый в карту России, установленный на месте коллектора.Установили сомнительное произведение искусства на пересечении проспекта Леся Курбаса и улицы Академика Королева. Его высота составила 2,5 метра. Скульптура обошлась в 120 тысяч гривен, которые собрали волонтеры с украинцев. Представитель общественной организации «Ветеранов Читать…

ЛНР страдает о пожаров — есть пострадавшие

За ночь в ЛНР выгорело более 500 гектар леса и степей, не менее 100 построек в том числе и жилые дома и автомобили, пострадали 6 местных жителей. Республику окутал огонь со всех направлений.Об этом сообщает МЧС ЛНР. При пожаре в жилом доме в Ровеньках по улице Каменной, произошедшем в результате короткого замыкания телевизора, пострадал мужчина Читать…

Прошла встреча Сурков — Волкер

О грядущей встрече было известно задолго до дня самой встречи. СМИ оставалось только догадываться о чем Владислав Сурков пообщается с Волкером и какая судьба ждет Донбасс после этой встречи. Позднее было объявлено, что переговоры пройдут в закрытом формате и журналистам не удастся узнать о чем именно говорили представители сверхдержав. Не смотря на это, участники переговоров Читать…

Россия поставляла протезы для участников АТО (+фото)

СБУ перекрыла канал поставок протезов для украинских силовиков, принимающих участие в так называемой АТО на Донбассе. Причиной стало ухудшение качества продукции.Об этом сообщает пресс-служба СБУ. Украина еще с 2014 года закупала у российских поставщиков коленные суставы, узлы и модули для протезирования в самый разгар военных действий украинских силовиков против мирного населения Донбасса. Позднее российские поставщики Читать…

Германия даст 1000000 евро переселенцам из Донбасса

До конца 2017 года Германия выделит 1 миллион евро в качестве гуманитарной помощи переселенцам из Донбасса. Деньги планируют выделить на помощь в приобретении или постройке жилья для временно перемещенных лиц.Об этом сообщает пресс-служба посольства Германии в Украине. «Германия твердо стоит рядом с Украиной. Ежедневно мы стремимся положить конец конфликту на Востоке. Солидарность также означает, что Читать…