В ЛНР прошел бой — есть раненые и погибшие

За ночь в результате ожесточенных боев в ЛНР ранены мирные жители. Также есть потери ранеными и погибшими среди бойцов.Об этом сообщила пресс-служба Народной милиции ЛНР. По их информации, украинские силовики открыли огонь по населенным пунктам Березовское, Красный Яр, Калиново, Первомайск, Желобок. Применялись разные виды вооружения, среди которых 120-мм артиллерия, 120-мм и 82-мм минометы, АГС, СПГ, Читать…

68 гумконвой отправится на Донбасс

МЧС России начало формировать колонну гуманитарной помощи для жителей ЛДНР. Подготовка проходит в Донском спасательном центре в Ростовской области.Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России. «В Донской спасательный центр МЧС России, где началось формирование очередной колонны, из Ногинского спасательного центра прибыли автомобили с грузом гуманитарной помощи. К ним присоединятся машины из других регионов», — сказал Читать…

ВСУ провели разведку боем — в ДНР ранены мирные жители

Ночью украинские силовики провели разведку боем, которую командование ДНР восприняло как наступление. Позиции республики сданы не были, однако ранения получила 1 мирная жительница.Об этом сообщил Эдуард Басурин. По его словам, украинские силовики открыли огонь по населенному пункту Жабуньки с целью захвата позиций. Завязался бой между ДНР и ВСУ, потери понесли обе стороны, однако позиции отданы Читать…