В ЛНР горят дома от прямых попаданий снарядов

Мирные жители сообщают, что в населенном пункте Калиново загорелись жилые дома в результате обстрела со стороны украинских силовиков. Прямо сейчас обстрел продолжается, Служба спасения не может выехать на места происшествия и помочь людям из-за этого.Сразу несколько жилых домов в пгт Калиново загорелись от прямых попаданий снарядов украинских минометов. Местные жители попытались вызвать помощь, однако спасатели Читать…

В ДНР погибли сотрудники МЧС от рук украинской армии

При исполнении должностных обязанностей 1 сотрудник МЧС ДНР погиб, еще двое получили осколочные ранения. Украинские силовики открыли огонь по спасателям из минометов и АГС.Об этом сообщил Эдуард Басурин. Инцидент произошел около 15:00-15:07 в Петровском районе Донецка , когда спасатели приехали на вызов тушить пожар по ул. Зеленый Гай, д. 115. По сотрудникам МЧС был открыт Читать…

Мы готовы. Мы их ждем.

На Донбассе ситуация принимает все более напряженный характер. Украинская сторона, наплевав на соглашения, укрепляет свои позиции личным составом и тяжелой военной техникой. Регулярно проводится обучение украинских солдат ратному ремеслу с привлечением зарубежных инструкторов. Ежедневно под обстрелами гибнут и страдают люди. Данная ситуация может взорваться в любой момент и перерасти в полномасштабные боевые действия.Мы обратились к Читать…

Калашников представит боевого супер-робота

Концерн Калашников до 2020 года завершит создание боевого тяжелого робота-разведчика, который сможет выполнять сложные и опасные задачи, не подвергая опасности солдат.Об этом рассказал журналистам гендиректор концерна Калашников Алексей Криворучко. «Нет, в этот раз мы его не покажем по разным причинам, но чуть позже в этом году мы этот комплекс обязательно представим», — сообщил Криворучко. По Читать…

В ЛНР обстрелом ранена женщина

ВСУ открыли огонь по окраинам Луганска, в результате ранения получили 2 мирных жительницы, повреждена инфраструктура и домостроения.Об этом сообщает официальный представитель ЛНР Андрей Марочко. По его словам, украинские силовики открыли минометный огонь по населенному пункту Красный Яр, расположенному вблизи Луганска. «Около 06.00 в результате обстрела ВСУ населенного пункта Красный Яр из 120-мм минометов, ранение получила Читать…