США строит военную базу на берегу Черного моря

В Очакове на юге Украины строительные части американских ВМС в рамках программы по оказанию военной помощи, начали стройку военной базы.»Начало строительства в Украине — значительное достижением для NMCB 1. Стратегически важной является наша способность максимизировать инициативы Украины по евроинтеграции, что в итоге принесет улучшение инфраструктуры, повышение обороноспособности страны, а также укрепит наши отношения и даст Читать…

В ЛНР ранены люди

В результате ночных боев ранение получили мирный житель и боец НМ ЛНР. В бою применяли минометы.Об этом сообщает НМ ЛНР. Мирный житель села Веселая Гора получил ранение сегодня утром от разорвавшегося неподалеку снаряда миномета. «Получили повреждения два домостроения по улице Шевченко. По предварительным данным, получил легкое ранение один мужчина», — рассказали в НМ ЛНР. Также Читать…

ВСУшники поселились в школе (+документ)

Местные власти Попасной закрыли школу I-III ступеней, чтобы поселить туда украинских силовиков.Об этом сообщает директор школы №27 Александр Богданов. Теперь, как сообщают в ОБСЕ, в здании школы живут 35 украинских военных. На входе написано «Входа нет — доступ запрещен». Глава Попаснянской районной государственной администрации Сергей Шакун подтвердил проживание в здании учебного заведения военнослужащих ВСУ, однако Читать…

На Украине будут судить прокурора Генпрокуратуры ДНР

Бывшого прокурора Донецка, а ныне сотрудницу Генпрокуратуры ДНР заочно осудят за содействие деятельности террористической организации. Украинские правоохранители планируют «впаять» ей 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области. Обвинительный акт против сотрудницы Генпрокуратуры ДНР уже передан в суд для рассмотрения. Правоохранители вменяют ей пособничество террористам и участие в вооруженной террористической Читать…