США хотят начать бомбить Филиппины

Пентагон начал разработку стратегии по нанесению точечных ударов с воздуха по базам, связанным с исламистами ИГИЛ в Филиппинах.Об этом сообщает представитель оборонного ведомства США. По его словам, о начале воздушной операции против филиппинских джихадистов в Вашингтоне могут объявить уже сегодня, 8 августа, если план будет утвержден. Пока что в операции не предусматривается постоянное участие пилотов: Читать…

Таки выгодно!

Россия согласилась обменять партию истребителей своего производства на пальмовое масло из Индонезии.Индонезия, которая ранее заказала у Ростеха 11 истребителей 5 класса, однако отказалась за них платить деньгами, договорилась с Россией о бартере. Как рассказали в Рособоронэкспорте, переговоры шли довольно долго из-за нежелания Индонезией платить наличными деньгами за свой заказ. В результате стороны договорились о бартере Читать…

Инструкторы США обучают украинских солдат минированию

Разведка ДНР обнаружила базу для обучения иностранными инструкторами солдат ВСУ. В данное время обучением занимаются профессиональные инструкторы из США. Профиль обучения — разведывательно-диверсионная деятельность, изготовление взрывных устройств, минирование территории.Об этом сообщил Эдуард Басурин, ссылаясь на данные разведки ДНР. «По имеющейся у нас информации, в городе Курахово на территории бывшего пионерского лагеря «Березка» под руководством иностранных Читать…

Колонны ДУК «Правый Сектор» и Айдара прибыли на Донбасс

Почти 40 автомобилей с украинскими неонацистами прибыли на подконтрольную Украине часть Донбасса ночью. На усиление украинских позиций прибыли подразделения батальона «Айдар».Ночью разведка ДНР обнаружила прибытие в район Марьинки и Краматорска 5 автобусов и 33 автомобилей с украинскими неонацистами. Командование ДНР предполагает, что они движутся на юг Донбасса. «Около 19 часов в районе Марьинки отмечена колонна Читать…