Украина начала сотрудничать с Европолом

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации соглашения с Европолом. Согласно закона, Украина будет передавать Европолу оперативные данные, что, по мнению украинского президента, еще больше приблизит Украину к Европе.Закон Украины о ратификации соглашения между Украиной и Европейским полицейским офисом об оперативном и стратегическом сотрудничестве был подписан президентом сегодня, хотя и одобрено Радой еще 12 Читать…

В ДНР подорвалась женщина

МЧС ДНР сообщает, что в женщина подорвалась на мине в республике.Инцидент произошел в населенном пункте в Старобешево рано утром. Проходя по улице Набережной, мирная жительница случайно наступила на взрывоопасный предмет, после чего и произошел взрыв. В результате пострадала женщина 1985 года рождения вследствие подрыва на мине. Женщина была экстренно госпитализирована в лечебное учреждение Старобешево. На Читать…

Гуманитарный конвой прибыл на Донбасс (+видео)

Российский 67-й гуманитарный конвой для ЛНР и ДНР прибыл на территории республик.Гуманитарный конвой привез более 600 тонн гуманитарных грузов. В составе груза – детские продуктовые наборы, медикаменты, строительные материалы, художественная и учебная литература для подготовки к новому учебному году. Пересечение границы произошло по путевому листу, через пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган» для прохождения необходимых таможенных Читать…

Экс-мэру Славянска продлили арест и грозит пожизненное

Харьковский суд продлил арест бывшему мэру города Славянск Неле Штепе. Об этом ходатайствовала прокуратура.Ленинский районный суд Харькова продлил Штепе меру пресечения в виде содержания под стражей в условиях Харьковского СИЗО до 21 сентября 2017 года без возможности внесения залога. Следующее заседание по делу Штепы намечено на 14:00 9 августа. Самой Штепе на каждом судебном заседании Читать…