Кремль отреагировал на Малороссию

Приближенное лицо к Владиславу Суркову Алексей Чеснаков рассказал какова была реакция Кремля на подписание главой самопровозглашенной ДНР декларации о создании нового государства Малороссия.По словам Чеснакова проект Малороссия был выдвинут донецкими писателями и блоггерами и Кремль не относится к нему как к политическому шагу вообще. «Проект скорее литературный, чем политический. К реальной политике малороссийская инициатива не Читать…

ЛНР не спрашивали

Председатель Народного Совета Луганской Народной Республики Владимир Дегтяренко заявил, что ЛНР не принимала участие в подписании декларации о создании Малороссии. Мало того, по словам политика, представители ЛНР вообще не были приглашены на мероприятие.Об этом Дегтяренко заявил журналистам, узнав новость о прошедшем в Донецке мероприятии, на котором Александр Захарченко заявил о создании нового государства — Малороссии Читать…

Нью-Малороссия

Глава ДНР Александр Захарченко подписал декларацию о создании нового государства — Малороссии. Разбираем кто займет место главы этого государства и куда денется Плотницкий.В ДНР состоялось одиозное событие — подписание политической декларации о создании нового государства, которое станет правопреемником Украины. По плану политиков ДНР новое государственное образование будет иметь название Малороссия и вместит в себя 19 Читать…