ЛНР: Война не остановит развитие бокса в Республике!

В ходе рабочей командировки в Российскую Федерацию, руководство Федерации бокса ЛНР, во главе с президентом Николаем Мельником, посетили столицу РФ – Москву, В ходе своего визита они встретились с представителями правления Федерации бокса России, а также с советником генерального секретаря по взаимодействию с регионами Ахмедханом Адиловым, вице-президентом Федерации профессионального бокса Узбекистана Хокимом Матчановым и вице-президентом Читать…

ДНР взяли в плен офицера ВСУ (+видео)

Бойцы ДНР взяли в плен кадрового офицера ВСУ, который владеет секретными данными о готовящихся провокациях в преддверии саммита G20.В плен к бойцам ДНР попал майор 128 отдельной горнопехотной бригады ВСУ. Об этом сообщает источник из оборонного ведомства ДНР. По данным бойцов ДНР, у пленного имеются секретные данные о подготовке провокаций к саммиту G20, на котором Читать…

В ДНР предотвращен теракт

В городе Донецк благодаря местным жителям сегодня был предотвращен теракт. Люди обнаружили взрывное устройство с дистанционным управлением.Происшествие случилось в жилом секторе Донецка недалеко от учебного заведения по ул. Щорса в 09:00. Местные бдительные жители обнаружили взрывное устройство с дистанционным управлением и вызвали соответственные службы. По данным МГБ ДНР устройство должно было сработать утром, в часы, Читать…

Жительница ЛНР взорвалась на растяжке

Пожилая мирная жительница Первомайска в результате взрыва на растяжке получила множественные ранения. МВД ЛНР обвиняет ВСУ в установке растяжки.Происшествие случилось в поселке Золотое-5, находящемся в пригороде Первомайска. По данным МВД ЛНР, взрывное устройство установлено диверсионной группой ВСУ. Об этом сообщает городская администрация города Первомайск. «В Первомайскую центральную городскую многопрофильную больницу была доставлена гражданка 1939 года Читать…

СБУ арестовали 10 сторонников ДНР

За 2 недели сотрудники СБУ арестовали 10 сторонников республики, преимущественно аресты проходили на контрольно — пропускных пунктах между Украиной и ДНР.Об этом заявила омбудсмен ДНР Дарья Морозова. «Я неоднократно обращалась с официальными письмами к представителям международных организаций по факту применения незаконных методов дознания к удерживаемым лицам, отсутствию медицинского обслуживания, а также ненадлежащим условиям содержания задержанных. Читать…

Патруль ОБСЕ пытались взорвать

На оговоренном со сторонами конфликта маршруте ОБСЕ МГБ ЛНР обнаружили мину и обезвредили ее. Как отмечают сотрудники МГБ, еще вчера ее там не было.Об этом сообщил начальник МГБ ЛНР Леонид Пасечник. По его словам, мину заложила ДРГ Украины по маршруту, заранее оговоренному представителями миссии ОБСЕ с СЦКК. «По нашим данным, в Луганске работала диверсионно-разведывательная группа Читать…

В Молдавии арестовали двоих за поддержку ЛНР

Двоих людей — гражданку Украины и гражданина Молдавии арестовали за участие в конфликте на Донбассе со стороны ЛНР. Гражданку Украины правоохранительные органы Молдавии передали СБУ. Обоим вменяют участие в террористических и незаконных вооруженных группировках.Об этом сообщает Служба Безопасности Молдавии. «Подозреваемые, в возрасте 28 и 30 лет, участвовали в качестве наемников в самопровозглашенных сепаратистских террористических образованиях Читать…